Религия, вера
Разговор атеиста с верующим это как разговор малыша-хулигана с отцом?
Это молодёжь. Что вы от неё хотите? Даже в преклонном возрасте далеко не все становятся верующими. Это очень личный процесс. Нужно, чтобы жизнь, мировозрение сложились определённым образом и привели человека к вере.
Кроме как о погоде атеист не будет говорить с верующим. ибо ему не интересно
Это как разговор двух людей, придерживающихся диаметрально противоположных мировоззрений.
Зубков Максим
О - это значит в точку?
Это разговор двух пациентов психлечебницы. Где оба играют во врача
Владимир Мищенко
а в психиатрии оно ведь как? кто первый халат одел, тот и доктор...
не. вообще не похоже.
Сначала думаешь: да ладно, он прикалывается. А потом постепенно доходит, что он реально живет с закрытыми глазами. Любой манипулятор может повести его куда захочет, и это его совершенно устраивает. Мир грез он такой. Он вместо жизни.
Так что больше всего это похоже на разговор с героиновым наркоманом. Ты ему - ПДД учи, а он тебе - как свет небесный захочет, так и будет - вон видишь, иконки прицепил!! Ты ему - смотри, тобою пользуются, а он - пресвятым мощам поклонюсь и жизнь другою станет. Вот как-то так.
Верующие не хотят с атеистами разговаривать, отвечать на неудобные вопросы, они хотят, чтобы атеисты оставили их в покое со своими увещеваниями. Это действительно сильно походит на поведение несмышленого сынишки.
Не совсем верно. Скорее, не малыша-хулигана, а ребёнка, отставшего в развитии навсегда: самое разумное пустить его на удобрения, всё равно бесполезен, но нельзя — не годен ни на что, а всё же человек, хотя и верующий. И потом, почему с отцом? Зачем верующие навязывают отцовскую роль атеистам — им что, мало своего Воображаемого Отца?
А может это, как разговор подростка (атеист) , решившего самому понять жизнь, с маленьким братом (верующий) . Маленький брат боится, что родители его поставят в угол, а старший этого уже не боится.
Это разговора двух ослов, потому что они оба верующие, атеисты тоже верующие, потому что их мировоззрение основано на вере. Они верят в то, что Бог нет, что мир этот не имеет основы, что он случаен, но где факты подтверждающие это? Их нет. Привидите хоть один факт того, что что-то возникло случайно? Вы идете получать зарплату не в бухгалтерии, а скажем в мусорке, капаетесь в ней каждый месяц и получаете 20 тысяц. Мм? Вы не идете на помойку, вы идете в бухгалтерии и там получаете деньги. Все закономерно, таковы факты, но вы упорно продолжает утверждать, что все случайно, но кто вы после это? Вы верующий. Вы действуете неразумно. Это глупо, поэтому вы осел.
Зубков Максим
Правильно. Только из этого следует, что атеист глуп.
(((Татарин )))
судя по всему - ты верующий, а не думающий.
атеизм не "бога нет". атеизм - любое утверждение надо доказать, пока не доказали - нельзя принимать во внимание.
то, что ты написал - дешевая демагогия
Fsaww
Атеизм - не религия. Поэтому ваше сравнение некорректно.
Как врача психиатора с пациентом,...)
Смотря о чем они говорят.
это как разговор маленького человечка с большим слоником
С людьми можно поговорить не только о религии