Религия, вера

Всех верующих объединяет Бог, а религии (идеологии) порождают непонимание вражду, зачем так много религий?

Религий так много затем, чтобы люди в них потерялись и не нашли Бога. А Путь к Нему только один.
Mariyam Djumazova*fushu
Лучший ответ
Религии придумали люди с мозгами, для управления людьми без мозгов.
Юрий Коляда
вЕРУЮЩИХ бог разъединяет. Сначала бог смешал языки, а потом явился собственной персоной и заявил - "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
Евангелие от Матфея 13 глава
24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
39враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
Олеся Васюкова
Рукотворное дело.
Nabiy Nurniyazov
Бог предупреждал и войдёт антихрист и будет совращать с пути истинного даже избранных Бог сказал Верующий в Меня жив будет, даже если и умрёт . сатана говорит жертвы Христа мало спасайся сам
Андрей Панков
Ну далеко не все враждуют. только глупые и заблудшие нормальные понимают что Бог один, а все религии это Его детища, и как я понимаю, он смотрит- какая всеж самая-самая А если в цивилизации расвивается чрезмерная жестокость так Он просто уничтожает цивилизацию Как фараонов, Атлантиду, ацтеков
Антон Аверин
Религия - первый исторически сложившийся инструмент пропаганды. Ну как еще можно заставить людей, говорящих на одном языке и визуально не отличимых по национальному признаку, воевать друг с другом? Таки да - сказать им что те, другие, извратили нашу веру, они еретики, на костер, бла-бла-бла.
Юлия Евтушенко
В каждой религии своё представление о Боге и о взаимоотношений с Богом. Это только кажется, что все проповедуют одного и того же Бога. Только христианство проповедует Святую Троицу, только здесь есть вера во Христа, который учил, что только Он есть путь и истина.
Елена Ушкалова
Это бизнес.