Религия, вера
Есть или была ли религия объединяющая все основные религии?
Скажите, существует ли религия которая объединяет в себе все остальные веры?
Пака нет, но скоро появиться.
религия объединяющая веры - хорошо сказано, типа стакан объединяющий реки :)
Если по существу, все религии объединяет одно - НЕВЕЖЕСТВО ;)
Да, это Без Обманство, только это не религия, а мировозрение.
как только появиться 1 религия - жди беды.
Придёт тот кого не охота видеть на нашей земле.
Ибо не может быть у всех людей одно мнение.. .
Истин также много как листьев в лесу . Будда.
В православии истина и законы божьи не рушимы. Если попрать закон, наступит век беззакония, прикрывшегося маской закона. Что и так повсеместно наблюдается, продажные чиновники, полиция. 1 религию можно создать лишь нарушив внутренний закон свободы воли и выбора человека. Если тебя заставить думать что есть добро и зло, твой мир поделится на вечную вражду, между добром и злом, в то время как божья истина утверждает обратное.
Каждая только за себя.
нету и не будет... потому, что нет основных религий, религия одна, заблуждений много.
Движение за объединение всех религий называется эккуменизмом. Такое направление не может быть истинным, так как лишь одна из религий истинна, а смешав все истины не получится.
ИИСУС ХРИСТОС дал ясно понять, что не всякая религия угодна Богу. Например, он говорил о «лжепророках» , сравнивая их с бесплодным деревом, которое «срубают и бросают в огонь» . Еще Христос сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство» (Матфея 7:15—22).
Более того, он скажет некоторым из тех, кто утверждает, что следует за ним: «Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие» (Матфея 7:23). К тому же Иисус применил Божьи слова, первоначально сказанные о неверном Израиле, к современным ему религиозным учителям: «Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди» (Марка 7:6, 7).
Итак, Бог и его Сын одобряют далеко не всякую религию. Следовательно, не каждая религия истинна.
Ложная религия не может объединиться с истинной
Эта религия называется Воля к власти.