лучше быть атеистом и стремиться познавать мир и его законы развития, развивать в себе способности и критическое отношение к жизни, логическое мышление, стремясь двигаться вперед, чем быть "божьим рабом" напрочь лишенным способности к саморазвитию, застрявшим в средневековье
Христианство слабит человека, делает каким то замкнутым, углубленным,
связанным какими то незримыми путами. Рабом божьим. Раб априори не
может побеждать. Раб он и есть раб. Чтоб побеждать надо быть свободным
воином. В голове у тебя должны быть не затейливые христианские догмы,
мученики, кресты, мощи и прочие прелести, а сила, мощь и веселая злоба.
Религия, вера
Каким быть лучше: верующим или атеистом? если верующим то в какую религию?
Лучше всего быть, а ярлыки не столь важны.)
верующим, в Бога Живого.
Лучше искать Истину, всем сердцем.... и она откроется
история религий мира-классная штука
В первую очередь главное быть человеком. А вот каким верующим, к какой религии, уже решать вам. Изучите религии.
У атеистов есть печеньки..
Павел Мордхлин
скорей у сатанистов.)
Атеистом, конечно.
Если ты задаешь этот вопрос, значит у тебя развито критическое мышление. Развивай критическое мышление и ответ придет.
Отрицать очевидное - правильно? Если Бог создал все, то можем ли мы в него не верить? А если верим, то можем ли выбирать как в него верить без него? Только Библия способна дать истинную веру человеку, так как только она - Слово самого Бога.
Вопрос не по адресу. Верующие и атеисты-это всего лишь следствие какой то причины. Естественно каждый будет хвалить своё болото.
Выбор делать вам. Обычно, в таких делах, к советам не прислушиваются.
В чем смысл жизни? Откуда взялся мир? Чего вы хотите больше всего? Кто вы? Что вы можете сделать? Что нужно вам и миру? Что такое счастье, любовь и свобода? Справедливость? Добро и зло?
Подумайте над этими вопросами и определитесь, кто вы. А то подход больно несерьезен. И риск в секту загреметь: )
Вообще, любая религия по-своему интересна. Как и любая философия (кроме потребительской, хотя и ее знать стоит) . Кстати, зачем привязываться к чему-то одному, когда есть целый мир?
Но если настаиваете, я считаю, что религия - этап развития мировоззрения человечества, следовательно - могу предложить лишь атеизм, как наиболее маневренное течение.
Из религий - выбрал бы буддизм. Как самую свободную и наиболее философскую.
Атеистом ( хотя я себя таковой не считаю)) , атеист смотрит на вещи куда более трезво и не пытается укрыться от истины и истины сваливая все на кого-то другого.
Будь верующим в атеизм. Это самое правильное решение.
Если в вашей груди бьется доброе, отзывчивое сердце - этого достаточно. Для Абсолюта не существует конфессий или традиций, он объемлет всё.
Стой с Богом и не ошибешься.
лучше быть правдивым атеистом, чем лже верующим...
Извените, но ваш вопрос вызвал у меня смех. Это ваше личное дело и каждого человека на земле, каким ему быть. Хотите верьте, хотите нет. Я считаю что человек имеет право верить (или не верить) во что угодно. Лишь бы его увлечения не приносили боль и проблемы другим людям. Вот если вы верите скажем в Сатану - вот и верьте себе на здоровье, но если вы стали втягивать и зомбировать в свою веру других людей- ЭТО УЖЕ НАСИЛИЕ НАД ЛИЧНОСТЬЮ!!!! Этого делать НЕЛЬЗЯ, а над своей личностью можете измываться как вам угодно. Поймите у каждого человека к БОГУ СВОЙ ПУТЬ, и не важно через какую религию, Бог один, и он един для всех- китайцев, русских, индусов, американцев, европейцев- Всех жителей нашей Земли.
лучше быть счастливой
Для этого вам посоветую изучить все религии мира и определиться с выбором самостоятельно, иначе навяжут вам все что попало.