Религия, вера

А вот за лжесвидетельство можно отдать под суд адептов разных религий, ведь он все свои вымыслы выдают за истину от Бога

, чем дискредитируют Его имя? Бог нас умнее и добрее в тысячу раз! Почему нельзя сказать этим людям правду, что их догмы всего лишь версии - заявки на истину, тем более логики там очень мало? Зачем нагло врать и обманывать?
Татьяна Козина
Не судите и не судимы будете. .
Бог еще никому не делегировал свои полномочия по наведению порядка...:))
Улпан Кулжумурова
Лучший ответ
Татьяна Козина Бог нам дал мозги и мы ими должны шевелить иногда
лжесвидетельство - это правовое понятие.. которого, кстати, никто не боится...
Можно. Если сможешь доказать, загибай пальцы:

1. Существование истины от бога/богов
2. Её содержание
3. Отклонение между ней и проповедуемым адептами разных религий
4. И главное - злой умысел.

Слабо?? ? :)
Татьяна Козина но и Вас, атеистов то же надо судит, ведь вы вообще безбожники, отвергаете Бога а сами не в курсе как мир устроен?
Крыша у них больно крута, да и фанатиков ...
Евгений С
Татьяна Козина Так нам надо Россию поднимать, а не сидеть в этом болоте невежества..
Константин Сергеев на счет крыши да)) очень правильные слова
Всему своё место и время быть.. .
Не торопите события.
У каждого своя программа обучения.
любая религия - это чушь. потмоу что застывшая догма, основанная на не свидетельствах, а чужих фантазиях. зачем врать? а грамотно поставленное вранье - это власть. а власть - это ВСЕ в мире. кто ж откажется?
Татьяна Козина это не чушь а версия которую приняли почему то за истину от Бога
Нельзя. Почитай комментарий к уголовному кодексу. Там сказано, что ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО это заведомо ложное свидетельство. А людей, которые добросовестно заблуждаются осудить по этой статье нельзя. А то что они знали о ложности своих свидетельств ещё и надо доказать.
Татьяна Козина Но доказательств нет тому что они говорят, ведь можно что угодно придумать и воспевать?
Руслан Когабаев Нет, бремя доказывания лежит на обвинении в этом случае, кроме того, лжесвидетельством признаются показания по уголовному делу. Здесь подходит другая статья - мошенничество, завладение чужим имуществом путем ОБМАНА или ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕМ ДОВЕРИЯ.
Бога вообще нету, потому можно всех до единого под суд за мошенничество)
Татьяна Козина И атеистов за одно, за то что они отвергают то чего сами не знают..))
Так и вас можно отдать под суд. Утверждаете что бог есть, а доводы так и не привели. А еще за клевету на атеистов. По тому же принципу.
Platinum Axe-T_R
Татьяна Козина я предполагаю. что Он есть, а не свидетельствую, разницу РАЗВЕ НЕ ВИДИШЬ? а атеисты отвергают Бога не имея доказательств его отсутсвия..то же фанатизм только противоположный вере в него, получается антоганизм ..
Никаких вымыслов. Вся истина от Бога изложена в Священном Писании. А то что у каждого правда разная, поскольку разные религии, так это же не мы сами придумали. Споры адептов различных религий, а также атеистов и агностиков тянутся тысячелетиями.
Елена Елена
Татьяна Козина Это версия, не факт что это истина, у нас нет параметров истины, тем более она написана как инструкции цк кпсс в свое время..
Руслан Когабаев Правда разная быть не может. Или это правда, или ложь. Любо Бог троичен, либо - един. Либо душа бессмертна, либо будет воскресение из мертвых. Либо многоженство позволительно, либо это прелюбодеяния. Либо Бог есть, либо - Его нету. Нет даже двух истин.
Гоша Гоша «Вся истина от Бога изложена в Священном Писании».
Докажите, что всё это наговорил бог.
Конечно отдавай под суд - если сумеешь в суде доказать, что Истина от Бога - она совсем не такая.
Гоша Гоша Осталось дело за малым: доказать наличие Бога, от корого Ваша «истина».
Все это и есть Школа...
Яков Агарков
Татьяна Козина В Школе то же нужна реформа, а то кто выйдет из этой школы то?
Потому и сказано:
28 Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.
29 Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?
30 Посему, вот Я - на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга.
31 Вот, Я - на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: "Он сказал".
32 Вот, Я - на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь.
(Иер. 23:28-32)
Татьяна Козина это версия-гипотеза, как Вы не поймете, что слепо верите тому что кто то написал по заказу средневековой власти? это давно уже устарело, Бог на месте не сидит..
Согат Им В. Тхапсаева Бог не изменяется. Его принципы остаются всегда постоянными. Закон Божий никогда никто не отменял и не отменит.
Это суть Его характера.
Ну, Вы тоже частенько свои теории за истину выдаете ))
Татьяна Козина я выдаю свои версии как близкие к истине на мой взгляд сегодня, но не завтра , когда откроются новые горизонты познания мира.
Я так понимаю что Ваш вопрос к скромности адептов от церкви! Вы совершенно правы они забылись уже окончательно! И самое главное что им уже и не стыдно даже!)))
Andrei Voiloshnikov
Татьяна Козина а по атеистам я то же проехался, как с ними быть?
Что бы привлечь за лже-свидетельство - нужен истец и ответчик, судья и присяжные заседатели, адвокат и обвинитель, а так же пару томов уголовного или гражданского дела. ))
Т. е. эта заповедь дана была тем, кто выступает в суде в какой либо роли и к повседневной жизни отношения не имеет.

А дескридитация, клевета, ложь и прочие "лозунги" - такие же относительные понятия, как правда и истина, которая у каждого своя.
Недаром в Торе сказано о том, что все хорошее от нечестивца, плохо для праведника.
Ibragim Musaev
Татьяна Козина так и будем, как кулики, каждый свое болото хвалить?
А самая первая их ложь — «Бог есть!»
Mogika Articova
***валерия *** Лесин! Ну такой вроде умный мужик, а никак не можешь понять, что Бог есть!
Татьяна Козина Если даже предположить что Бог есть, то кому Он давал право говорить истину от своего имени?
инквизицией пахнет.... Христа за что распяли?
Ануар Сматов
Татьяна Козина рассуждаем просто
В принципе можно и есть доказательства истины http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/tolkovanie_evangelia_00-all.shtml#g2 , только истинная церковь этого делать не будет "Бог поставен не бывает".
Andrei Voiloshnikov То что Вам кажется докозательством истины таким увы не является! Мир что то совсем прохладно принимает Ваши аргументы!))
Елисей Стрельцов Религиозный бред.
Ищут эти доказательства уже 2000 лет, а воз и ныне там. Только ещё хуже стало с "доказательной базой".
Татьяна Козина это лишь версия, надо ещё ох как много доказывать если это истина..
Наталья Караваева против "подлинности" евангелий никто не спорит - мало ли сказочников было в 1 веке? и сейчас вон почитайте хоть Головачева - тоже интересное чтиво. но как-то его сказки никто за истину не принимает. историки 1 века о Христе как-то редко вспоминают. и именно в качестве бунтовщика ,который хотел смуты. а вовсе не как о чуде. восторженных фанатиков, ожидающих чуда и видящих его в отражении мочи на солнце или в облаках в небе, можно убедить в чем угодно. вплоть до того ,что и мертвые воскресают, а гробы повапленные ходить начинают. человек, знакомый с реалиями Иудеи 1 века в евангелийх такие ляпы найдет ,что станет понятно (хотя давно доказано), что евангелия не апостолами писались. и даже ен их учениками. а совершенно посторонними людьми. которые и иудеями не все были. сейчас тоже можно много сказок написать. и кто быдет спорить через тысячу лет ,что они неподлинны? подлинны. только события, описанные в них, вымышленные
Не судите и не судимы будете! Бог разберется и без вас!...
Татьяна Козина На Бога надейся, а сам не плошай! Запад засылает нам разные секты, мы ударим по ним наукой..))
Думаю, что можно привлечь к суду. Только все суды с ними не связываются, по негласному указанию вышестоящих начальников.
Саша Павлюк
"Своими нелогичными догами они плодят армию безбожников - атеистов, нравственность людей падает, преступность растет.. "-попробуйте задуматься над тем ЧТО СЕМУ ПРИЧИНА Вы САМИ и Ваши ДОГМЫ которые вы выдаете за истину))))))
Макс Сафаров
Татьяна Козина Я свои версии за истину не выдаю, а так и говорю, что это версии хоть и логичны они сегодня для меня, но не завтра, зачем врать то?
надо. . этакий глобальный суд над религиями) ) но увы, пока это утопия..
Татьяна Козина я думаю судить их не надо и тем более гонить, надо создавать научный институт поиска истины и со временем религия отомрет как атавизм..
Все религии - наглая ложь.. . И под суд надо отдавать людей, их пропагандирующих.. . Священников, мулл и т. д. А то Грабового за мошенничество посадили, а они спокойно продолжают обманывать людей...
M.
Madina .
Татьяна Козина А атеисты не обманывают утверждая, что Бога нет, мы разве познали этот мир до конца?
А им ссы в глаза - Божья роса.
Вы бы говорили с конкретными примерами,
а то непонятно о чём Вы говорите,
и, таким образом, сами становитесь похожими на этих адептов.
Вы правы. Любая истина определяется мерой ответственности человека, распространяющего эту истину. А все представители религиозных организация - это безответственные риэлторы чужих догм. Кстати тем самым нарушающие "Закон о правах потребителей" в котором написано: и производитель и продавец несут одинаковую ответственность за качество товара. В данном случае товар - информация о боге, цена этой информации - бесплатно.
Татьяна Козина но услуги продаются и даже поддержку требуют в размере десятины у мусульман..
Борцы за права животных, угрожающие расправой тем ученым, которые используют животных в лабораторных опытах, также уверены в высоконравственном характере своих поступков.
Татьяна Козина с драконом надо бороться гуманными методами, например словом, иначе можно самому стать драконом..
очень правильно написали, поэтому наверно СИ нельзя стать автоматически как стал ходить на собрания, а сначала нужно Библию основательно изучить (церковную и перевод нового мира ) ,чтобы начать понимать смысл и принцыпы христиан служения Богу, совершенно самостоятельно и лишь после этого принимать крещение !
Иришка
Татьяна Козина а почему именно крещение а не другую религию, ведь это все заявки а не истина?
Ну и на каких основаниях людей под суд отдавать, конституция позволяет исповедовать любую религию или не исповедоать не какой?!
Татьяна Козина Но говоря истину от имени Бога люди дискредитируют его в глазах других людей и они становятся безбожниками и преступниками? почему нельзя сказать что эта наша версия или заявка на истину, зачем обманывать?
По большому счёту, религия это узаконенная статья УК. Мошеинечество.
Юрий Луньков
Бог.. . Если он такой добрый, аж писец.. . ПОчему он не спас япошек от землетрясения и наводнения? Почему не лишил 1, 2й мировой и т. п?
Ната- Натали!!!
Татьяна Козина я так предполагаю, что Бог создал систему нашего воспитания и по ней наши души нагрешившие в прошлой жизни очищаются через страдания в следующей, каждый сам за себя, вот и вся логика..
Иисус первопроходец выдавал себя за Бога ,
за подобное мошенничество был распят ,
так вот проблема в том что христиане все и каждый
выдают себя за Бога но никак не за себя ,
и согласно поведенью Иисуса также бредят что в них Бог ,
из-за отсутствия Бога на данный момент, кто смеет за Бога отвечать ?
раньше распинали - теперь церкви строят - деятельность христианства неизменилась ...обман !
где хоть один спасенный обещанной вечной жизни за 2000 лет ? -нет? ни одного ...
Татьяна Козина пускай эта версия нелогична, но какая логична, может иудейская?
Каков вопрос - таков и ответ. Каждый о своем.
Nurzat Makeeva
Это все можно проверить по Библии.
Ольга Перлина
Татьяна Козина а чем хуже Талмуд, Коран, другие писания, это уже разногласия, антоганизм?
суды это для жидов, а мы и так не плохо управляемся: -)
Татьяна Козина а жиды это те кто умнее нас гоев?
где основания их садить все по закону эти сволочи давно паразитируют общество их не так легко искоренить
Татьяна Козина не забудьте в этот список включить коммунистов и фашистов..
Библия одна да только уже много в ней непонятных слов
Читайте Радостную весть выпущеную РБО (российским библейским обществом, основанным ещё в 1824 году) , там всё по русски и понятно
Ваня Кузьмак
Скорее они не лгут.... слепой слепого водит.... что на них сердиться? Есть Его Слово, кто хочет славы Богу держится за Слово... кто хочет славы себе, тот за свои слова держится.
Mogika Articova А Бог есть?
нас сдесь часто спрашивают почему мы только цититами отвечаем на вопросы, мол че своей головы нету. ваш вопрос это скорее всего есть ответ на все те подобные вопросы, мы христиане никогда не будем констатировать того чего нет в библии, поэтому отвечаем цитатами.
Татьяна Козина а если Библию переписали не один раз и она далека от своего начального вида? ведь этому много свидетельств?
Этим людям Бог судья, а для того, чтобы не обманываться, нужно мудрости... .

15Посему так говорит Господь Саваоф о пророках: вот, Я накормлю их полынью и напою их водою с желчью, ибо от пророков Иерусалимских нечестие распространилось на всю землю. Иеремия 23
Татьяна Козина а в чем мудрость, где свидетельства истинности ваших писаний?
Под суд можно отдать тех, кто за это берет за это деньги. Мошенничество: завладение чужим имуществом, путем обмана или злоупотребления доверием. Деятельность РПЦ попадает под состав этого преступления. Гробового осудили за тоже самое. Где гарантия, что окропление машины каким то образом изменит к ней отношение Бога? Почему на свалке столько битых машин с иконами? Почему затонула окропленная подлодка "Курск"? Деньги за окропление вернули?
Татьяна Козина не надо все грех валить на РПЦ, другие религии не лучше, фанатикам от Ислама обещают рай за убийство неверных..например так же как иудеям.
Необычный Парень! Вы немного не точны. Религиозники также нарушают закон "О правах потребителей". В котором написано "И производитель и продавец несут одинаковую ответственность за качество товара". В данном случае товар - информация о боге, душе, рае и т.д. Производитель неизвестен, а вот распространители имеют вполне конкретные фамилии и должны доказывать наличие бога, души и т.д. Но они этого не делают. Кстати если стоимость товара = 0 ответственности это не снимает. Если на улице бесплатно распространять отравленную еду, тюрьма гарантирована.
Не можно. НУЖНО.
нет суд признает их заведомо того ..представь сколько домов надо будет построить для них.. и содержать. а так вполне лопату могут держать, и не только.. так что пусть бают. лишь бы никого рашпилем не называли
Люся Здота
Татьяна Козина конечно нет смысла подвергать их гонениям, надо государству или обществу бороться с этим словом, например созданием института поиска истины..
Ну они не дают показания в суде по фактам. Лжесвидетельство-это не то.
Вы предлагаете пересажать всех священников? А может уже пора понять, что духовные вопросы не стоит решать с помощью светских институтов власти? Может стоит задуматься над тем, что людям дана свобода воли, а вместе с тем и ответственность за свой выбор? И отвечать за этот выбор они будут не перед государственными чиновниками, а пере тем, кто им эту свободу дал.
Татьяна Козина Но Мавроди же посадили за лохотрон, а разве некоторые наши религии не призывают убивать неверных за вечную жизнь в Раю?