Религия, вера

Зачем люди свои версии выдают за истину от Бога, ведь Он нас умнее и добрее в тысячи раз, а люди порочат Его имя?

своими нелогичными домыслами, если Он не открывает нам истину, то имеет на это причины?
Люди защищают свой внутренний мир. Сколько людей сталкивались реально с Богом, с ангелами? Единицы. Кто столкнулся с этими проявлениями, более лояльны к людям. Остальные со своим мировоззрением готовы гнобить и убивать людей. Вы совершенно правы, если Бог, ангелы захотят, они проявятся. Многие люди, которые отстаивают свои миры, говорят, что мы не чисты, что мы не слышим Бога и ангелов из- за ...Но это совершенно не так. У Бога, ангелов свои цели и задачи. Читаю ответы. Одни цитирую писание, другие своё виденье мира. Но не один не сказал, что встречался с Богом и ангелами лично. (( Этим всё сказано.
Сеильбек Мунсызбаев
Лучший ответ
Что он есть, что он добр и умен - это только твоя личная версия, которой нет никаких подтверждений в реальности.

все, что сказано про бога - текст Библии, где он не умен (что бы не делал - все не получается) , и не добр (убивает на каждом шагу кого попало по поводу и просто так!)
Артём Искандяров Бог создал систему нашего воспитания, по ней мы убиваем себя в будущем, так мы сами себя очищаем от пороков через страдания. А существование Бога можно доказать логически, на косвенных примерах, только нужны ли они Вам? Может у Вас просто неприятие к тем кто выше Вас, непочтительность в крови?
Конечно добрый. Добрее не бывает. Всё по воле его. Бомбёжки Ирака, Югославии и прочие войны на земле полны божественной доброты.
Артём Искандяров Я думаю Бог создал систему нашего воспитания и те кто испачкал свою душу пороками, которые нам дают в малых дозах для борьбы, того очищают через те же страдания что они принесли другим. Так что тут ларчик просто открывается..
Зачем люди придумывают себе бога - вот в чём вопрос..
Артём Искандяров миром как и нашим телом должен кто то управлять, те кто не верит в Бога тот и не верит в свою душу..
Иван Кубрин не надо искать смысл там где его нет,нужно положиться на здравомыслие и просто....не верить
Иван Кубрин да вот и я о том же
...словами людей говорит сам Б-г или vice versa!
И Христос говорил "ПО ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ" и он НЕ ГОВОРИЛ о том что Бог УМНЕЕ, ДОБРЕЕ а тем паче в тысячу раз.... ЗАЧЕМ Вы СВОЕ ВИДЕНИЕ выдаете за ИСТИНУ и при этом ПОРИЦАЕТЕ других людей, которые ДЕЛАЮТ ТО ЖЕ САМОЕ????
Везучая !
Артём Искандяров я выдвигаю это как версию, а не истину, зачем лгать людям и самому себе?
хотят что б их мнение приняли безоговорочно ))))))))
Кому то ведь открывает.
Артём Искандяров Это им так кажется, они выдают желаемое за действительное..
Господь добрее нас в тысячу раз:

"И сказал Господь Моисею [и Аарону] , говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. <...> Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву. "
— Числа 16:44,45,49

"И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. "
— Исход 32:27-28
баба-яга и добрее и умнее, а из нее злодейку сделали, обидно.... опорочили ни в чем неповинную одинокую старушку=((((
Артём Искандяров Баба Яга возможно живет в другом измерении как и Леший и они появляются нам тогда когда мы это заслуживаем...
Диас Курманалин ну так же как и "боженька" в сборнике сказок в основном
Айдын Кожамуратов Вообще-то "баба-яга" - это чуть-чуть искаженное "бабай-ака" - то есть дедушка. Так что - старичок!
Диас Курманалин ох не знаю,вообще-то в сказках она женского пола=)))
Ну истину Бога могут выдавать только цитируя Евангелия, тут нет порока