Религия, вера

Почему адепты разных религий ссорятся..ведь у каждой свой Бог?)

На то они и люди...чтоб страсти испытывать)
Так свой...или одно)))
Rinat Bazargeldin
Лучший ответ
в прошлой эре-правильными считали свои ритуалы, и бог мог всех грохнуть скопом , типа потопа, за "неправильный ритуал.
в новой эре индейцы америки несли золото в храмы христиан..а не своим "языческим " богам..
чисто материальный интерес.
Елена Ми
Ссорятся невежды.
Ольга Жогина
Да! совершенно верно!
Сергей Щербина
скажу вам больше бог един и каждый адепт почитая того же самого бога видит его со своей колокольни. вспомните притчу как трое слепых обсуждали слона только один щупал хобот другой изучал ногу а третий хвост. вот примерно так и поступают. ибо человеческое восприятие сильно ограничено в познании божьего
Ссорятся только с адептами авраамических религий по причине навязывания ими своей религии. А остальные религии между собой не ссорятся. И да, про одного Бога Вы расскажите политеистам, к примеру. )
Бог един,обряды разные у религиозников
Sportiki
Неля ********* А как же мнение шаманистов буддистов и индуистов, которые не согласны что Бог един?
Да чихать им на богов...они бабки поделить не могут...
Влад Тонков
Табу ......................!
Юля Мамаева
Довожу до Вашего сведения, что истинный Бог один и единственный, который сотворил всё, что на небе и на земле. О нём говорится в Библии, в Откровении 4:11: «Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано».
А ссорятся, видимо, те, кто не знает истину из Слова Бога и не может понять другого.
Мурад Ва
Ссорятся только адепты авраамических религий, но бог у них один на всех.
Юрий Смирнов
Каждый со своим пытается пробраться в первый ряд и заявить о себе, как о прямом наследнике Св.Писания.
Часто в первый ряд они лезут по головам, не обращая внимание на реки крови ими проливаемой.
??? ,,,
не сорятся диспутируют
Елена Зарипова
Потому, что да-а-а-а-алеко не у всех адептов религии есть Бог...
Леха Чупров
Потому что бога нет никакого в принципе
То что везде одно и то же но разными языками думают только людти не знакомые с религиями.
Елена Короткова В некоторых-запутанней!))
Ольга Быкова С кого то разум должен был положить своё начало. Шаманы Англии оказались на финишной прямой. Почему?
Возможно,считают себя избранными....
Бог - не собачка, принадлежать кому-либо (т.е. быть своим) не может!
Тем более "одно" - "не едино", ибо "одно" и "едино" это разные понятия.
а потому что жизнь, это существование белковых тел, хотя могу понять,что и головой пободаться могут