Религия, вера

Почему среди атеистов так много несчастных людей? В бессмертие души они не верят и им страшно

Malya *
Несчастных примерно столько же, сколько и счастливых. Многие атеисты в старости или болезни обращаются за помощью к богу, но это не ИСТИННАЯ ВЕРА и от предстоящей смерти она не спасает НИ АТЕИСТОВ, НИ ВЕРУЮЩИХ. Так что верить надо не в сказки и мифы, а в науку и в себя.
Яночка Завадська
Лучший ответ
Malya * наука даже малость как 100000000 лет жизни для человека не может
обеспечить
Вот даже не хочется комментировать - столько глупостей подряд вы написали.
Давайте, вы будете за себя отвечать, а не за другие спины прятаться? А атеисты уж сами разберутся .
Что ж вы все время про страх? Он так на вас давит? Это ваша проблема? Хотите об этом поговорить?
Олег Пушин
Почему среди верующих так много несчастных людей, если они веруют в бессмертную душу?
Почему они боятся смерти и горюют, когда умирают их близкие, если те отправляются прямиком к богу?
Мира Ишимова
Malya * Логики нет
Можно подумать среди верующих одни счастливчики.
Илья Сальников
Malya * Вера не связана с религией
Потому что эта душа принадлежит всё таки им, а не дьяволу или богу!
Шынгыс Шакиров
Malya * Но надо тогда понимать что такое душа
Мне не страшно и я не вру.

Каждый из нас при всей своей уникальности — лишь маленькая часть человечества. Даже наши мысли принадлежат нам меньше, чем на 1%: все остальное мы позаимствовали из слов, картин, фильмов, песен, жестов и мимики других людей. Так что, когда мы умрем, 99% нашего сознания и 99,99% наших генов продолжат свое существование и дальше.

И не нужны никакие сказки про бессмертные души.

Смерть заложена изначально во всё живое на земле.
Malya * Вам страшно на самом деле и не обманывайте себя
Атеисту не должно быть страшно. Есть ли смысл бояться неизбежного?
Азамат Сатаев
Malya * А зачем тогда они плодятся? Для того чтобы побрякушек наделать
побольше за свою жизнь? Лучше быть молодым и здоровым, чем
старым и больным, окружённому чудесами прогресса
Вот вы и подтвердили, что ваша вера на страхе основана. Таких людей только и остается, что пожалеть.
Malya * СТРАХ У АТЕИСТОВ
Ведь атеисты не верят в бессмертие души
А ЖИТЬ ВСЕГДА ЗАЛОЖЕНО ВО ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВАХ ( В ИХ
ДУШАХ )
В Библии сказано:" Счастливы, осознающие свои
духовные потребности "Матфея 5:3а у атеистов они отсутствуют. Бог является источником счастья.