Религия, вера

Не делаю ли я грех, если при живом бывшем муже выхожу замуж повторно? Ему же неприятно...

муж не рассердится так как понимает что вам Нужен человек который хранил бы вас в замен мужа в конце концов он даже будет благодарен человеку который хранил его жену после его смерти так как всегда желает вам добра
Николай Трухин
Лучший ответ
Дмитрий Александров Вы дали ответ на вопрос и он признан лучшим . Я думаю ваш ответ не соответствует вопросу . В вопросе спрашивается : ,,если при живом бывшем муже выхожу замуж,, ,а вы отвечаете : ,,он даже будет благодарен человеку который хранил его жену после его смерти,,. Но она с ним(бывшим мужем) развелась , а НЕ похоронила . 1 Коринфянам 7:10, 11: ...Жена не должна уходить от мужа,  но если всё же уйдёт, то пусть остаётся незамужней . Луки 16:18: Всякий, кто разводится с женой и женится на другой, прелюбодействует, и тот, кто женится на разведённой с мужем, прелюбодействует.Римлянам 7:2, 3: ...Так, замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрёт, она освобождается от закона своего мужа.  Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрёт, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины.
Я это четыре раза уже сделала. И ничего, Господь не возмущался....
Tatiana Lobanova
я бы на его месте не переживал..: -)..
Рашид Идрисов
....
Ekaterina Spechtenhauser
а ни че что вы мужик?!)
Второму тоже не приятно, даже страшно, он же видит - что его ждет в будущем. Или не показывайте умирающего первого.
Жора выходит замуж? Грех- за это были уничтожены Содом и Гоморра....
Ну так убейте его!
Николай Минкин А как Вы оказались в разделе Религия,Вера,если советуете убить?
сразу видно верующий
Лев Коротаев
может ему это приятно но он не признаеться
Ему по-барабану. Ему надо больше тел красивых и разных...
Библейский стих гласит : Матфея 19:9: ...Кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» .
Перефразируем стих, чтобы ответить на ваш вопрос : Если вы развелись с мужем не потому . что он вам изменил (а по ЛЮБОЙ другой причине) , то выходя замуж за другого - вы совершаете грех . Если бы вы даже развелись с ним из-за того, что со стороны него была угроза вашей жизни - это бы тоже считалось грехом . Потому что единственная причина, оправдывающая развод - это измена . Во ВСЕХ других случаях - просто временное (любой продолжительности) раздельное жительство
Николай Минкин Да что Вы говорите-то?Сам Иисус,зная,что Его хотят убить,уже не ходил в тех местах...Да при угрозе жизни Бог даже одобрил бы развод...
Гомосячество? А сели нет и вам интересно, то да, делаете. Это называется прелюбодеянием. Брак - это не просто чпок-чпок. Браки заключаются на небесах и единожды.