Религия, вера

Зачем в этой жизни жениться и выходить замуж, если все равно человек может изменить тебе когда-нибудь? смысл тогда

смысл жениться, влюбляться, если на каком-то этапе все равно получишь вот такую "свинью"-предательство, зачем доверяться человеку? не об этом ли предупреждал Господь? лучше вам не жениться?
А зачем одеваться, если всё равно вечером раздеваться придётся? Зачем мыть посуду она всё равно запачкается? Зачем жить всё равно умрём?
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Хочешь убью? Помогу избежать всех этих пустяков!
Роман Канаев
Лучший ответ
Кафедра Тп И Млк не, не ...не надо... да, я тут переборщила конечно... просто верности люблю... я поняла... жениться чтобы жить?)
Продолжение рода. Инстинкты не отменили еще.
Всегда удивлялся тому, как многие понимают слово "предательство".
Вот если, предположим, заболел кто-то серьезно, а его партнер взял его, и бросил - ну не возиться же теперь с больным. Вот это - предательство.
Кафедра Тп И Млк а измена телом- это по-вашему не предательство? а по-моему предательство
Кафедра Тп И Млк а я удивляюсь почему мужчины (например, вы) не считают это предательством
Кафедра Тп И Млк Благодарю и Вас тоже за ответ. Благодаря вашему ответу я кое-что уяснила по поводу мужчин (хотя и диалог был немного напряженный).
Вы просто не встретили своего человека и не любили.
Кафедра Тп И Млк ой, да ладно, а вы любили? откуда знаете что я не любила? а если б любила, тогда б что? тогда бы смирилась с его похождениями налево? не смешите... да, смириться можно если безвыходная ситуация, то-да, здесь без вариантов -надо смиряться
Зачем ложиться спать, если потом все-равно вставать?
Кафедра Тп И Млк ну у кого-то, наверно, вставать рано-это радость
Нравственные нормы в этом мире не в чести, к сожалению. Вы правы, измена-это предательство. Ведь клянутся друг другу в верности, вступая в брак. А еще это предательство по отношению к Создателю брака: "Что Бог сочетал, человек да не разделяет". Иисус Христос измену назвал единственной уважительной причиной для развода.
и ап. Павел того же мнения
Влад Чумак
ВОЛКА БОЯТЬСЯ-В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ. МЫ ВСЕ УМРЕТ, ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ НЕ ЖИТЬ, ЛЕЧЬ СЛОЖИВ РУКИ?
Кафедра Тп И Млк ДА!!))))))))))))))))))) )
я всегда всех боюсь ((( прям фобии

а так, можно конечно задуматься

а ведь и вправду есть же верные друзья-мужья, которые до самой старости верные, а если и изменит, то просит прощенья... спасибо... вселили немного увверенности
смысл есть во всём даже там где его нет.
Вообще это не у всех, люди очень разные бывают.
что бы в отношения было всё хорошо муж (жена) в первую очередь должен быть как друг.
Кафедра Тп И Млк Спасибо, Александр
зачем стричь волосы и мыть голову? ведь в старости они сами выпадут!

и зачем нужна вообще верность?
Кафедра Тп И Млк "зачем нужна верность"?хм, это уважение, вроде, к женщине, мол "ты самая красивая, лучше всех",а когда он изменяет, ставит по удар её уверенность в том что она хороша, а для женщины-это очень важно, женщине нужна преданность, признание, подкрепление уверенности.
Кафедра Тп И Млк "зачем стричь волосы и мыть голову"- ну, для необходимой гигиены, это необходимость, и верность мужчины женщине-это тоже необходимость в верности. Бог, кстати, тоже любит верных, как и он сам верен.
Это дело добровольное.
Кафедра Тп И Млк СМЫСЛ? САДОМАЗОХИЗМ ЛЮБИТЕ?
Женитьба и замужество отличает человека от животного. В наше время важность брака пропала, в следствии выросшего эгоизма. Мы стали эгоистичны до такой степени, что не можем ужиться с человеком и пойти ему на уступки. Мы настолько любим себя, что нам легче, извините, жить с резиновыми куклами и т. д и успокаиваться что все хорошо. Есть даже примеры, что после двух дней брака, люди убегали обратно к себе в одиночество. Парадокс нашего развития. Это конечно не повод прощать измены, но останавливаться и зацикливаться тоже не нужно
Rasul Mavlonazarov
Мы живем в «необычайно трудные времена» , которые предсказывались в Библии. Пророчество указывает на то, что в «последние дни» семьи будут находиться под ударом и что во многих случаях родственные чувства будут полностью отсутствовать. (2 Тим. 3:1—5)
Однако вспомним, что даже совершенного человека Иисуса предал тот, кому он доверял и кого любил. Иисус выбрал апостолов, своих близких друзей, после долгих молитвенных размышлений. Все 12 были тогда достойными доверия служителями Бога. Поэтому, несомненно, Иисус глубоко опечалился, когда Иуда «стал предателем» (Луки 6:12—16).