Религия, вера
Можно ли креститься, ели ты выходишь замуж за неверующего?
Можно
Можно, и нужно, в любом случае.
креститься где? если Вы связываете жизнь с неверующим значит Вы и сама не очень верующая . Как тогда Вы можете креститься ?
Константин Кочнев
Неверующий может прийти к вере легче, чем веру сменит иноверец. Так что допустимо, я думаю.
Какой же смысл посвящать свою жизнь Богу, если вы не собираетесь этого делать?
Как служить Богу, если вы Ему не доверились полностью? Это лицемерная профанация, для человека лично это очень плохо.
С лукавым Бог поступает по ЕГО ЛУКАВСТВУ...
Тролликам отвечать западло.... из Учеников 90% троллей.
Смотря какой религии верующий, по сути все во что-то верят. В библии есть совет (не указ) не выходить замуж за нехристианина, так-как тяжело в религиозно-разделенной семье, христианин будет ходить на встречи, прятатся от римлян, не учавствовать в языческих обрядах и это будет разделять супругов. Сейчас такие религии как баптисты например пытаются только на своих женится, потому что выдеш замуж за боптиста, он будет требовать чтобы дети от прививок отказались, не праздновать новый год так как у него языческие корни, котолики которые у нас маленькой групкой тоже пытаются на своих, те что в америке не такие конечно, а православные вроде пофиг, у бабушки на полочки стоит икона Иисуса, будда, китайская жаба, фото кашперовского пропитанное энергетикой, чертополох по обряду друидов, индийский глаз, кусок воска который в воздух выпускает программу, крест и прочее, празднует и пасху и масленицу, чего тут боятся человека другой религии, только что места не хватит на полочке. Хотя православные тоже разные бывают, читал в газете что настоящие православные даже яблок не едят.
а он при чём. Это ваше решение.
можно при условии наличия веры и письменного согласия противоположной стороны на воспитание детей в православной вере
Особенно, когда выходишь за неверного
Если не хочешь испортить ему жизнь сама стань неверующей
Ну может он образом адекватного восприятия Мира вынет тебя из средневековья?)))
Нет, ни в коем случае
Даже нужно.