Религия, вера
Можно ли христианке выходить замуж за неверующего?
из-за этого не предадут анафеме. Но не рекомендуется. Мы ведь хотим быть счастливыми. У христиан одни праздники, у неверующих другие, нормы нравственности разные, христианские встречи (или церковь) посещать, а муж будет злиться что его бросили и тд. Воспитание детей.
А родители ваши что на этот счет говорят? Вы уже попросили их благословения на брак? Попросите - вот и узнаете, можно иль нельзя.
а он что не человек
А он зовёт?
Можно.
Да, так моя мама сделала
Если она - христианка, то не захочет такого брака.
можно, но христианка не захочет
Всё очень просто.
Для христиан Бог это любовь. Сие есть догма.
В таком случае выходи хоть за чорта лысого, коли по любви. Брак будет богоугоден.
Выходи, разрешаю
неверующий муж освящается женой верующей, как и наоборот.
неверующая жена - верующим мужем.
Но есть большие риски, что верующая (пусть жена) справится, много соблазнов стать маловером, или вовсе потерять веру.
В общем, если вы сильно горячи по вере, справитесь.
иначе - не рекомендовано.
неверующая жена - верующим мужем.
иначе - не рекомендовано.
Зачем верующей выходить замуж за неверующего? Это же конфессионально чуждый верующим элемент.
Если вы фанатик религии, то Нет
А так почему нельзя
выходи за меня
Нет. Да Вы и не выдержите друг-друга в конечном итоге.
Бог не рекомендует это делать.
1 Коринфянам 7:39: ...свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе.
Неемия 13:25—27: ...сказал: «Не отдавайте своих дочерей за их сыновей и не берите их дочерей в жёны себе и своим сыновьям. 26 Разве не из-за них согрешил Соломон, царь Израиля? Ни у одного из множества народов не было такого царя, как он. Бог любил его, и поэтому Бог поставил его царём над всем Израилем. Но чужеземные жёны ввели в грех даже его. 27 Как же вы смеете творить это великое зло и проявлять неверность по отношению к нашему Богу, беря в жёны чужеземок?»
Анастасия Дояр
первая цитата ещё куда ни шло, но вторая к чему...
Можно сделать его верующим.
Если по Библии, то нет.
И что вас свяжет? Он же будет- стандартный идиот - как и во многих современных семьях.