Религия, вера
если христианин выходит замуж(женится)на неверующем,то многие скорби пожинает. Вы можете подтвердить правдивость фразы?
Как понять принцип из Библии "не впрягаться в неравное ярмо"? Если в одну упряжку впрячь крупный скот и мелкий одновременно, то оба будут мучатся. На практике это может выглядеть как упреки со стороны неверующего брачного спутника в адрес верующего, разногласия, непонимание причин поведения (разные жизненные ценности) . Такие отношения будут приносить "скорби" обоим сторонам. Поэтому лучше выбирать в спутники жизни не просто верующего, но и еще и одной веры с тобой.
многие скорби пожинают не только верующие и христиане, но и все остальные,,, разводы на лицо и не только...
1Кор 7.13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.
7:27 Ты связан с женой? Не ищи освобождения. Ты освобождён от жены? Не ищи жены.
7:28 Но даже если ты вступишь в брак, ты не согрешил; и если дева вступит в брак, она не согрешила; но такие будут иметь скорбь в плоти, а я стараюсь пощадить вас.
7:29 Но вот что говорю, братья: время сокращено. Впредь пусть и имеющие жён будут как бы не имеющими,
7:30 И плачущие — как бы не плачущими, и радующиеся — как бы не радующимися, и покупающие — как бы не владеющими,
7:31 И пользующиеся миром — как бы не злоупотребляющими им; ибо проходит облик этого мира.
7:32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как бы угодить Господу;
7:33 А женившийся заботится о мирском, как бы угодить жене,
7:34 И он отвлечён. И незамужняя женщина, и дева заботятся о Господнем, чтобы быть святой и в теле, и в духе; а вышедшая замуж заботится о мирском, как бы угодить мужу.
7:35 Но это я говорю для вашей же пользы — не для того, чтобы набросить на вас петлю, а чтобы вы были благопристойны и постоянно находились при Господе, не отвлекаясь.
да
Трудности в таком браке, конечно, будут. Но кто знает, может быть верующие муж или жена (с помощью Божией) смогут привести свою половину к вере?
да, к сожалению. и горько терять братьев, которые имеют жен неверующих. они уходят из служения. лично знаю двух таких и не мало примеров непонимания среди мужа и жены.
А мне пофиг...
Скорби пожинают те, кто питает иллюзии по поводу семейной жизни.. .
Семью мало создать, её строить надо.. .
А мировоззрение здесь играет самую малую роль...
Семью мало создать, её строить надо.. .
Аслан Кудабаев
мировоззрение малую роль?!!!не соглашусь. когда один ходит по барам, а жена по церквям...получаются "задушевные" разговоры в итоге. Частично вы правы, но очень уж идалистично и отвелённо от реальности
Если за неверующего ( щую) супруга (у ) молиться, то эти скорби временные, нужно только немного потерпеть .
Нет, не согласен с Вами, муж женой спасается, а жена мужем, так даже апостол говорит, а скорби от мира, а не от женитьбы, "в мире скорбны будете, но мужайтесь, Я победил мир! " Вот что сам Христос о скорбях говорит.
Иногда мне бывает очень грустно и печально, суета человеческая оставляет свои следы, но приходя домой я испытываю такую радость от общения с женой и детьми, что все печали забываются....
В главе 6 Бытия Господь говорит свое мнение о браках детей Божиих с человеками, т. е. неверующими. Бог против заключения браков верующих с неверующими. Не потому, что просто против Он, и всё тут. Гораздо легче стянуть вниз, т. е. упасть с неверующим супругом, чем поднять вверх, т. е. помочь неверующему супругу покаяться и отдать сердце Богу. Любящий Бог знает это.. . Я не про случай, который описывает Павел.
конкретно со мной не случалось, но есть примеры, к сожалению...