Религия, вера

Это правда? Написано: "...как в дни перед потопом ели. пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег

и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и в пришествие Сына Человеческого.. ". Ев. от Матф. 24:38
Правда, особенно во второй части, где сказано что "так будет и в пришествие Сына Человеческого".
Аркадий Тараканов
Лучший ответ
Не правда, не было никакого ковчега, и потом сомнителен Было возможно извержение вулкана, который изменил климат на некоторых материках
И в наши дни тоже самое будет, подобное этому. Готовьтесь.
Но́ев ковче́г — согласно Библии, судно, построенное Ноем по велению Бога, для спасения от Потопа своей семьи, а также всех животных (по паре особей каждого вида) (Быт. 6:13-Быт. 8:19).
Виктор \\\
В приложении к переводу Библии Ротергама говорится: «В этом издании слово парусиа последовательно передано как „присутствие“ („пришествие“ как перевод этого слова было отвергнуто). То, что это слово передает мысль о „присутствии“, ясно [видно] из противопоставления ему слова „отсутствие“... поэтому возникает естественный вопрос: почему бы не передавать его [паруси́а] так во всех случаях?».
То, что паруси́а Иисуса не просто кратковременное пришествие, за которым следует быстрый уход, а присутствие, охватывающее продолжительное время, видно из его слов, записанных в Матфея 24:37—39 и Луки 17:26—30. В этих стихах «дни Ноя» сравниваются с «присутствием Сына человеческого» (в Луки с «днями Сына человеческого»). Значит, Иисус не ограничивает сравнение лишь Потопом, наступившим в конце дней Ноя, хотя он и показывает, что его «присутствие», или «дни», закончится подобным образом. Поскольку «дни Ноя» охватывали многие годы, есть основания считать, что предсказанное «присутствие [или «дни»] Сына человеческого» также должно продолжаться много лет и завершиться уничтожением тех, кто не воспользуется предоставленной им возможностью спастись.
Дело в том, что есть один текст, который показывает что мы должны принимать причастие как воспоминания смерти Иисуса Христа до определенного момента. 26. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он ПРИДЕТ. (Первое послание к Коринфянам 11:26)Так что не получится во всех случаях переводить слово парусиа как присутствие. А вот еще о пришествии Иисуса: 22. Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, ПОКА ПРИДУ, что тебе до того? ты иди за Мною. (Св. Евангелие от Иоанна 21:22)А присутствует Иисус с верующими всегда: 20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:20)Есть конечно знамение Сына человеческого: 30. тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31. и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. (Св. Евангелие от Матфея 24:30,31)Но приход Иисуса, и знамение Его прихода это не одно и тоже.
Гульнара Муканова И хотя в тех местах которые я привел о приходе Мессии, пишутся не словом (парусиа) а словами ( Элфи и Эрхоме) но все равно, их нельзя упускать из виду, и так же нужно соотносить к приходу Иисуса.
Правда.
Зёма .