Религия, вера

Почему человек должен верить в эгоистичного Бога, который требует внимания, поклонения, признания, и жаждет влияния?

Vladimir Karapetyan
человеку нечего больше предложить богу, кроме как поклонение и почитание, это просто способ выразить свое отношение к нему, бог ничего не требует.
Наталья Соколова
Лучший ответ
Даааа, твоё пребывание в секте иеговистов сделало тебя полным безумцем...
Vladimir Karapetyan Там этому не учат, наоборот там таких как вы любят и ждут
Это ОН тебе сказал?
Ramazan Belin
Не верь
Света Лазарева
Этж Кирюша)) ) А кирюша хочить бАблос, поклонения, внимания и признания) ) А влияние - ваще само собой))
Шилово Курья
Посмотри на небо и ты увидишь отражение земли. Бог это царь, аятолла, президент. Святые угодники- парламент. А мы стадо
Это то же самое, как если бы вы сказали, почему нужно слушаться начальника на работе.

Бог, выше любого начальника и глав стран. Он Владыка вселенной.

Только Он может быть еще человеку любящим Отцом, Богом, огнем поедающим, строгим судьей.

Бог есть истина, свет, любовь, дух.
Pavel Milushkin
Vladimir Karapetyan А разве нужно поклоняться любви, и разве ей нужен раб, или подчиненный? И к чему все ваши телогии любящему и всепрощающему острадательному Богу
Вячеслав Багбая Начальника не всегда нужно слушаться, он может быть не прав.
Vladimir Karapetyan Я вижу попов, а начальника не вижу
человек НЕ должен верить в эгоистичного Бога, который требует внимания, поклонения, признания, и жаждет влияния

ибо это сам человек придумал ТАКОГО "бога" по своему скудоумию
Сергей Мухин
Бог ничего не требует! требует человек, ненасытный в своих желаниях -обладать ! .)
Яхве-Иегова - демон луны, ставший поначалу племенным божком евреев. Любит пафосные эпитеты: Всемогущий, Единственный, Вседержитель, Творец Вселенной. Любит объяснять людям, что они по сравнению с ним - пыль! Как луна заведует половым воспроизводством, и жидкостями (кровь). 2000 лет назад, как Люцифер, пал с Небес, из гордыни не захотев признать солнечного Бога Христа (считающего человека, потенциально, Богочеловеком – которым был изначально, но из-за сатаны - потерял Статус). Поэтому во всех последующих религиях Яхве-Иеговы-Аллаха прослеживается всё усиливающаяся деградация в материализм: у мусульман запрещено ясновидение - связь с духовным миром. У свидетелей иеговы бруклинского - запрещено ясновидение - связь с духовным миром, бессмертие души, и Царствие Небесное Христа (духовный мир). В атеизме - запрещено ясновидение - связь с духовным миром, бессмертие души, Царствие Небесное Христа (духовный мир), и Бог - вообще - запрещён!
Вячеслав Багбая В атеизме запрещено ясновидение? Это где сказано? Опять юродствуете? Атеизм - это мнение по одному вопросу и все, сколько раз можно повторять. Атеист может верить в йети, инопланетян, духов, домовых, приметы, колдунов и ясновидение. Атеист может быть мистиком, просто не верить в Бога и все. Неужели сложно понять? Или троллинг спать спокойно не дает?
Vladimir Karapetyan А вот почему каждый понимает Бога по своему? ведь в этом глубокий смысл.. и он очень прост на мой взгляд