Религия, вера

Почему Бог не требует ни поклонения,ни разговоров о себе,но люди это делают?

если этого не будет, весь бизнес развалится
Юра Гниненко
Лучший ответ
От любви
Виктор Григорьев Вы можете видеть и любить Его творения.
ДАЖЕ в семье есть порядки - как уважать старших, как их слушаться , чтобы быть счастливым и успешным.
Бог - небесный Отец, очень хочет, чтобы люди Его слушались ради собственного счастья. А поклонение Богу - для того, чтобы смягчать Его лицо для искупления грехов.
Виктор Григорьев Старшие в семье требуют уважения и поэтому младшие их уважают,а Бог не требует.
смягчать Его лицо?Ну смех да и только.Бог-же всегда с суровым лицом и только поклонение может удовлетворить Его эго.
У Бога нет нужды ни в чем ,Он есть свобода и вы свободны
Gustav Gustav
Находят на чем поездить. Он в сердце. Посредники не нужны.
требует
Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.
«Сура «аз-Зарийат», аят 56.
Виктор Григорьев зачем поклоняться?
Александр Корнеев В этом есть польза для людей.
Ошибаешься, наоборот. Почитай перевод Корана
Марина Ефимова
"В то время боящиеся Бога говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Бог внимательно слушал. Перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Бога и размышляет о его имени. «В тот день, когда я начну действовать, — говорит Бог воинств, — они станут моей особой собственностью" (Малахия, гл.3, ст.16,17)
Виктор Григорьев Это типа пугалка такая библейская?
Бог — это дух, и те, кто поклоняется ему, ДОЛЖНЫ поклоняться в духе и истине». (Иоанна 4:24)
Вера Сипцова
Никитос ))) Слово "дух" в Библии применяется в трех различных смыслах:

1) Дух Святой = личность Бога, Творец.
2) дух = ангел, "огненная" тварь.
3) дух как жизненная энергия от Бога, которая возвращается ТОЛЬКО Богу при смерти (физической смерти) твари:
Виктор Григорьев И кто это в библии говорит от третьего лица и говорит что человек чего-то должен?
А как же повеление Иисуса Христа записанное в Матфея 28:19,20? " Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; Я с вами во все дни до скончания века." Это и есть требование Бога для каждого служителя." А как бы мы узнали что будет рай на земле, что Бог наведет порядок, не будет зла, что есть надежда на будущее, если бы они не говорили об этом? Бог нас предупреждает через своих служителей. Было бы не справедливо с точки зрения Бога начать действовать не предупредив об этом нас. В этом и заключается любовь Бога к нам. Но Бог никого не заставляет это делать. Получив знания о Боге человек сам говорит о Нем в сердце появляется желание говорить, он хочет сообщить это с радостью другим.
Нисон Аронов
Мы обязаны подчиняться ему, потому что он дал нам жизнь и поддерживает ее (Псалом 36:9).

Важно бояться Бога и слушаться его. Это — Божье требование, а значит, мы должны так поступать. Так как Бог — наш Творец, мы обязаны ему своей жизнью (Псалом 36:9). Когда мы руководствуемся его требованиями, мы исполняем свой долг.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
Екклесиаст 12:13 — Еккл 12:13: https://bible.by/verse/21/12/13/
Aик Сергиенко
Как раз таки Бог хочет чтобы поклонялись люди только ему. И он вправе это ожидать, он наш создатель.
Sergej Chikalov
Виктор Григорьев Как вы поняли что Он хочет поклонения?