Религия, вера

Почему Бог настоятельно требовал проводить обрезание мальчиков?

Чтобы подвести человека под себя. Чтобы он (чел) попал в только в поле зрения Данного Бога.
Светлана Святова
Лучший ответ
Достали Вы обрезанием- читайте Коран
Ответ - дело не в Боге, а в климатических условиях проживания на юге.
Там от жары множество инфекций донимает людей.
И, чтоб одной инфекцией было меньше, традицией стало обрезание.
(В наше время это уже не так актуально, поскольку средства гигиены практически всегда доступны)

Кстати, по этой же причине - жаркого климата - стены красят краской, а обои не клеят (под ними заводятся всякие мелкие твари).
Бытие 18: 9-14
Олег Шутилов
Кое где и девочек обрезают (заставь дурака Богу молиться... ) :-)
Alexander Lukyanov
это гигиенично и сексуально, после обрезания головка члена становиться грубоватим от этого женщинам удовлствия больше будеть
Это прообраз того, что человек ничего не должен делать от себя, от своей плоти. Первым был обрезан Авраам, после того, как он не дождался обещанного Богом сына от Сарры, а усилиями своей плоти произвел Измаила от служанки.
Чтобы видели всегда знамение Ветхого Завета
Потому что египтяне проводили обрезание, стало быть Моисей был обрезан, соответственно он и ввел эти правила.
Марина Абрамова вообщето... аврам был (а этот перец еще раньше жил) обрезан... причем он себе камням острым обрезал...
гипотетически можно предположить что из чистоплотности...
Почему обрезание и почему крайней плоти? Эта самая плоть служит для произведения потомства-это служит для сеяния и прироста. То что посеешь то и пожнешь. Если посмотреть в духовном смысле, то сеющий в плоть пожнет плоть а сеющий в дух пожнет духовное. Если не обрезать у человека эту самую крайнюю плоть то он останется язычником, если обрезать будет еврей-(перешедший реку). Если в духовном то человек с необрезанным сердцем будет сеять слово по плоти, то он получит плотских верующих. Если будет сеять по духу в области креста и идти дорогою креста то результатом будут сильные и стойкие духовные дети.
Тимур Name
что бы самый длинный был у бога!
Vahid Kerimov