Религия, вера

Зачем делают обрезание мальчикам, если Бог им создал крайнюю плоть нерушимой, кому это в голову пришло?

Авраам лохов научил.. низведя высшие понятия на уровень плоти - в старости показал как кончик отрезать.. дураки повелись - а теперь можно вычислить этих реинкарнированных сектантов ..спустя тысячелетия
Ольга Бисекеева
Лучший ответ
Самым разным народам это пришло в голову, в Африке, Азии, Европе. В США и Европе сейчас делают обрезание массово, вне зависимости от принадлежности к какой-либо религии.
Aleksandr Sorokin
а ещё бох создал фимоз
Valentin Yurovskikh
чтобы член не сгнил
Духу Святому, через Моисея. Значит так было нужно, Бог не бросается Словами.
Юрий Чавро
Ошибочка вышла. Авраам не правильно понял Бога и обрезал не тот орган. Бог сказал Аврааму-Обрежьте крайнюю плоть сердца вашего в любодейных помыслах ваших, уберите похоть и оставьте любовь, ибо там где сердце ваше, там и любовь ваша.
это заключенный обет между избранным народом и богом.
A B
Фимоз, матушка, фимоз.
Древние евреи уже тогда понимали в медицине.
Елена Бренинг Понимали и резали всех? Как хорошо, что они понимали пенисно-поверхностно, а то, страшно подумать, что бы они ещё отрезать захотели))))
Максим Туркин при фимозе не обрезают крайнюю плоть откройте справочники хирургические))
Бога нет
@@
@ @
"крайнюю плоть нерушимой" подожди надо переварить
Галина Шарова
В голову пришло и бриться и стричься и красить лицо женщинам и увеличивать ноги и груди!... и тд
В библии пишут зачем. Там какой то договор был по которому крайнюю плоть и отрезали.
Я родился в Москве в 1985 году мои родили русские в 1991 году моя мама приняла ислам, папа не противился хотя сам ислам не принимал. Обрезание мне сделали в 7 лет, не спрашивая приказали снять трусы и лечь на специально расстеленный на полу матрас. Я уже знал, что меня ждет так как видел, как обрезали моего старшего брата и несколько раз был на обрезании сыновей маминых подруг. Но все же кричал и просил не делать этого, но пришлось подчиниться. Женился я также на русской, по под воздействием моей матери она стала увлекаться исламом хотя ислам не приняла. Два моих старших сына уже обрезаны оба легли под “нож” после подготовительной работы и разъяснения.
раввинам, которые отсасывают с неё кровь
В те давние времена когда образ жизни в основном был кочевым в жаркой местности, лучшим гигиеническим решением было обрезание, так как избавляло от возникновения фимоза. Теперь вам все понятно?
Behzod Akbarov
Максим Туркин фимоз, это сужение мочевого канала, причем тут крайняя плоть, достаточно ее подсечь, а не обрезать по кругу