Религия, вера

Обрезание мальчиков в исламе за и против?

Согласно мусульманской традиции мальчик должен быть обрезан до наступления половой зрелости. Вы за или против религиозного обрезания?
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор. 7:19)
Они перепутали, что нужно обрезать.
16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;
(Втор. 10:16)
Евгений Пономарев
Лучший ответ
Саид Катиев Как же они перепутали? Сатана Аврааму нашептал также как и про принесение в жертву сына?

Ну тогда Бог должен был явится, исправить ошибку и научить резать сердца.
Если легче отрезать чем иной раз помыться то почему- бы и нет.
Природа ни чего не создала лишнего, что бы удалять это, если есть значит надо.
Умники все тут вижу, традиции))) это знамение ЗАВЕТА С БОГОМ!!! Иисус был обрезан на 8ой день придурки.
Эдуард Цай
Давно уже чикают, все подряд! в грудном возрасте! религия тут не причем ! ))здоровья для!!!
Это мерзко и противно...
Так то обрезание предотвращает часть мужских заболеваний.
Денис Исаев
Саид Катиев А почему тогда Бог не создал человека без КП? Обрезание это атеизм и богохульство
Если Люди Созданы по Образу и Подобию Бога, то для чего что=то надо изменять в Образе и Подобии Бога?

Надо учиться разумно мыслить и разумно управлять собой и своими страстями, мыслями, чувствами, эмоциями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства!

Живые Души родились и живут в телах Людей Разумных, Созданных по Образу и Подобию Бога!

Так зачем Людям что-то менять или что-то обрезать в здоровых и в полноценных телах Людей, созданных по Образу и Подобию Бога?

Если Человек чем=то заболел и это опасно для Жизни Человека, то Многие Люди хирургические операции делают, ну это ещё можно понять и осознать, что это необходимо было сделать, чтобы Человек не умер от заболевания в теле.

А если тело здоровое и полноценное и к тому же ещё тело Человека Разумного, созданного по Образу и Подобию Бога, то зачем что-то изменять в Образе и Подобии Бога?
Иисус сказал кто обрезается тот должен исполнить весь закон Моисея если не исполнят обрезающие то да будут прокляты.
Люда Лимарева
Для нормальных любей я против, а для фанатиков религиозных похххх, пусть хоть под корень обрежут, меньше плодиься не честь будит .
Olya Mosulishvili
А почему тогда Бог не создал человека без крайней плоти?
Обрезание это атеизм и (или) богохульство. Ну или просто не додумали или не поняли.

Бог совершенный Творец и ничего лишнего Он не создаёт. Он всё предусмотрел.
Например у танков и пушек есть чехол, есть чехол и для очков. Для скрипки - футляр.
И головка МПЧ на которой нет волос и она резко отличается от других частей тела явно должна быть защищена.

В 5 столпах ислама про обрезание ничего как и в Коране.
Так что если чтить только Коран, то обрезать не получится.
Поэтому разумно стать коранитом.

Корани́зм, или также корани́ты (араб. قرآنيون‎ или أهل القرآن‎) — исламское течение, представители которого считают Коран единственным каноническим текстом в исламе. Кораниты отвергают религиозный авторитет хадисов — преданий о словах или действиях пророка Мухаммада, кодификация и записывание которых привели к появлению отличных друг от друга версий сунны среди шиитов, ибадитов и суннитов [1][2].

Хотя оппоненты называют их «коранитами» (Qurʾāniyyūn), сами кораниты предпочитают именовать себя «мусульманами». Помимо основного названия, некоторыми мусульманами именуются как «отрицатели хадисов» (munkirū al-ḥadīṯ).

Отличия от традиционного ислама
Несмотря на ориентированность исключительно на Коран среди коранитов существуют разные подходы к ритуальной практике, в частности относительно ежедневных молитв, а также толкованию сур. Отличия у коранитов по сравнению с традиционным исламом могут разниться среди многообразных группировок внутри коранизма, варьируясь от в целом консервативных позиций до порой идентичных либеральному исламу:

Отрицание необходимости хиджаба у женщин или бороды среди мужчин
Возможность участия женщин в литургической практике в качестве имамов
Допущение многожёнства только при условии усыновления сирот
Выступления против необходимости Хаджа
Ненужность обрезания

***
Т. е всегда надо чётко и ясно писать - зачем нечто нужно Богу и людям
А А
Вы мусульманин? Если нет, то почему Вас волнует, чем нехристи развлекаются?
Категорически против
Rubik Navasardyan
Да мне вообще плевать. Это древние традиции. Сейчас большинству на это с высокой колокольни
За. Не только женщинам страдать.
Juliya @ Плоть обрезают не мужчинам, мальчикам от трех лет.
Если родился дефективным, с фимозом, то надо, иначе секс будет боль. Семитские народы практиковавшие инцест, стали рождаться генетическими уродцами, с фимозом, с жаборылостью, пучеглазостью, без шеи и т. д. из-за фимоза стали делать обрезания детям, чтобы те могли размножаться и распространять свои генетические болезни, а чтобы их не уличили в дефективности придумали байку про гигиену, традиции и про более продолжительный секс из-за потери чувствительности (какой смысл лишать себя приятных ощущений?)) А гигиена теперь ваще не проблема, но обрезания они продолжают делать) якобы по традиции и якобы от "богоизбранности", так богоизбранный значит больной, не просто так жидок Шикельгрубер-Гитлер говорил, что это не нация - это болезнь и был прав, знал о чем говорит, сам ведь был болезнью)