Религия, вера
Обрезание при принятие Ислама
Ассалам Алейкум, такой вопрос интересует, обязательно ли обрезание крайней плоти при принятие Ислама?
Если ты нарушаешь хоть одно требование, вся эта суета с посвящением просто фейк.
Eugenia Bartsch
Не ври.
Ислам принимается душой и сердцем
Обрезание это - сунна!
Сунна желательна для мусульман
Обрезание это - сунна!
Сунна желательна для мусульман
Ты овца. Или бык?
Всем плевать
Так как в исламе все пророки Бога были мусульманами, они были обрезаны, все без исключения! В судный день, когда все люди будут воскрешены, они будут голыми, и каждый будет видеть того, кто имеет завет с Богом.
Это ЗНАМЕНИЕ - ЗАВЕТА с Богом!
9И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; 11обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
Бытие.17.
Это ЗНАМЕНИЕ - ЗАВЕТА с Богом!
Бытие.17.
Хочешь принять Ислам? А сейчас ты какой веры?
При принятие ислама да, а для того чтобы быть одобренным Богом конечно же нет. Ведь не крест который одевает себе на шею человек защищает его и не обрезание показывает верность Богу, а только дела которые согласуются с Его волей и намерением.
а разве ты уже отрёкся от Православия и снял свой нательный крест?
Обрезание очень желательно. Ну прямо в край. Нет в этой процедуре ничего страшного.
Ассалам Алейкум, нет - об обрезании не упомянуто в Коране. Но если вы захотели стать муллой, то надо. А если принять ислам то очень просто - в присутствии 2 или 3 мусульман говорите Нет Бога кроме Аллаха - и всё - вы мусульманин
А какой смысл? Бог создает крайнюю плоть чтоб потом мусульмане и евреи её резали? Т.е они исправляют ошибку Бога? А почему не сразу как евреи на 8 день? Зачем ждать до 6-14 лет? Конечно не важно, иначе на том свете первым делом ангелы смотрели бы в пах
Вова Карагозян
Ты забыл про диалектику. Аллах специально в творении создал крайнию плоть, что бы верные Ему рабы обрезались.
Обязательно.
Раньше во времена пророка Мухаммеда(Мир Ему) в жарких странах для гигиены делали эту процедуру, но люди не понимая сути начинают просто копировать любые непонятные действия.
Вова Карагозян
Это твои домыслы. На деле это строгий пункт завета которую Авраам получил у Аллаха.
'алейкум ас-салам.
Обрезание очень желательно, но не обязательно
совмещать его по времени с принятием ислама.
Однако помни, что все пророки от Авраама до Мухаммада,
мир им всем и благословение Аллаха, были обрезанными.