ну эта - типа обезьянничают.. . 8-))
как скопировал собссна Мухаммед и всю свою религию - ислам...
Религия, вера
В чем смысл ритуала обрезания 13-х мальчиков в исламе? Просьба не проводить параллели с иудеями. ОК?:)
Ольга Тарасова
ок натиела
Что крещение, что обрезание, это не что иное как программирование.
Как не проводить? Ислам и иудаизм - это же родственные религии, ислам на основе иудаизма возник с небольшими корректировками из Нового Завета :(
Галина Тимошенко
В иудаизме обрезание имеет смысл, в исламе - это просто ритуал смысла которого мусульмане не знают, да и нет его. Вроде как панацея от грязи или от онанизма, или еще от чего то. Это как при намазе, надо складывать пятки вместе, а носки врозь. Или наооборот. А зачем? А шут его знает)))
очень тяжело в одном целом провести параллели )))
Вот уж чем не заморачивалась ещё,так это чужими пиписками:))
кстати мусульмане по другому говорят обрезание делают чем евреи
ну, уже давайте, открывайте секрет, а то я кроме садизма ни чего не вижу.
Галина Тимошенко
Да я сам не знаю зачем они это делают. Говорят чистоплотности ради))) В Афгани и Пакистане, к муслимам (что к мужикам, что к бабам) ближе чем на 10 метров подойти нельзя. Амбрэ с ног валит. Чистоплотные, аж жуть берет.)))
А в Фергане... до сих пор дерьмом несет. Там у них уборные с камнями вместо туалетной бумаги, щас уже почти таких не осталось, но вонизм....
вроде Исмаилу было 13 лет, когда обрезался Авраам...
Галина Тимошенко
Да, кажется так. Но меня интересовал смысл самого ритуала обрезания у мусульман. А оказывается его нет. Просто делают и все, в любом возрасте.
..смысл один во всех духовностях ОДНОМУ МНЕ ДУХОМПОДОБИЮ и то в Гамбурге люди очень заинтересовались, почему самый главный из вестников времени = петух "говорит дажэ без головы"= не пробуй быть НЕ МОЕМУ ДУХУ БОЛИ ЖИВОЙ РОЖДАЮЩЕЙ И нетвоим духом ДУШУ ТВОЮ ЗА ТЕБЯ ЖИВОЙ В МОЁМ ТЕЛЕ всемиболямимира Я КРИКОВБОЛЕЙГОЛОС ОДИН И ГОЛОС И ТВОЕЙ петушинойотрубленной головы Я СВЯТОЙ ГОЛОС БОЛИЖИВОЙСМЕРТИ ЗА ТЕБЯ в одномлжэдухе всех гамбургскихпетухов.. ,
___то я пробовал тебя попытать на инфудухамоего и ты знаеш как я петуха отучал клевать ногу кормящего его = безполезны все обрезания духовные Я ГОЛОС БОЛИЖИВОЙ.. ,
___ТО НА ГЕРБЕ рос si я ском Я РАССЁК ПЕТУХАРУСИЧЕЙ ВРАЗ МОЕЮ БОЛЬЮ i я там для твсего мира русь так невидимопредставляю.. ,
___сукивыипидорырозо\воголубые во всех зубных пидараситическихсуках.., =ЭТО ТАК Я ВИДИМО ВСЁ НЕНАВИСТЬ РУСИ ЕЩЁ ТЕРПИМОПРЕДСТАВЛЯЮ = Я ВАМ БОШКИ ДУХОВНОЮ БОЛЬЮ БУДУ КРЫЩАКИ СНИМАТЬ МАТЬ Я ДУШ.., вашихсукалжэдухЗАМЕНЯ..,
Смысл в чистоте. Тахарат. http://islamua.net/islam_ua/fatwa/?ra=5&ru=12&idq=4837&fi=обрезание
Вот еще почитай, только пробел убери: h t t p : / / s a l i h a t . c o m / ? p = 1 3 7 # m o r e - 1 3 7
Галина Тимошенко
Мадина, я не общаюсь со ссылками, я тебе уже об этом говорил и не раз. Если ты не можешь связать десяток-другой слов, что бы ответить на мой вопрос - проходи мимо. Если ты за баллом - так и скажи, я пойму.
Ну ты и придумал, слово то какое "ритуал". Не глупи.
Галина Тимошенко
Именно ритуал, при том пустой, лишенный всякого смысла.
Обыкновенная санитария. В жаре, где даже вода тухлая, конец отпадёт в числе первых героев в борьбе с жарой.
очень просто - чтобы лишний раз не онанировали
Егорыч Цветков
Вот и я что-то такое подумал - потому выше и спросил...
13х-это как?)) ) Вообще то гигиена. Обрезание делают и в 3 года и в 5 лет.
Галина Тимошенко
Ишмаэлю сделали в 13 лет, но это никак не связано с исламом. Т.е. мусульманам без разницы когда делать?
Интересно, а обрезание в 13 способствует дрочке или наоборот мешает?
Галина Тимошенко
Читал, что в исламе, с рождения мать, а потом и братья, теребят ребенку писун, растягивают и дрочат. Считается, что так он вырастет большой и сильный))) В культуре ислама, сексуальное воздержание вообще не предусмотрено, так же как и пуки с отрыжками. Но лучше это делать после захода солнца, когда Аллах теряет бдительность))
У них как всегда все замешано на чистоте и гигиене.
А у вас "... обрежьте крайнюю плоть с сердец ваших.... " - символизм. Не даром, видимо энту часть называют вторым сердцем мужчины. )))))
Галина Тимошенко
И ты, знаток обрезания, тоже тут?)))))))
Насчет муслимской чистоты... давай ты не будешь мне рассказывать байки? Может три с половиной татарина в вашей деревне достаточно чистоплотны, но я говорю не о них, а о муслимах.
Насчет обрезания сердца - это чисто христианские маразмы, прошу к нам их не примерять. И не цитировать мне "ветхий завет" в переводе полу-грамотных монахов. Этими идиотизмами пользуйтесь сами, они как раз подходят для ваших мозгов, вернее при отсутствии их- самое то.
Галина Тимошенко
Какая же ты глупая... Нет такого слова - жеСТОКОвыйность, есть слово жеСТКОвыйность, что означает жесткая выя, т.е. шея.
Имея такую особенность, мы пережили все ваши погромы и кровавые наветы, мы стояли у изголовья великих империй во время их похорон. И планируем продолжать эту традицию и дальше)))
В угоду антисемитам, поповствующие выкрутили это слово так, что бы антисемиты возрадовались. Они угадали, никто из вас даже не сообразил узнать что это за слово и его настоящий перевод. Главное ведь плюнуть, правда? Только прежде чем плевать проверь, не тебе ли навстречу дует ветер)))
Это сунна Авраам обрезания, чистить зубы...
Спросите у любого медика и он вам обьяснит в чем смысл
Лёленька Андреева
Спросил. Объяснили: смысла нет, нанесение уродства.
Галина Тимошенко
Т.е. в исламе обрезание - это чисто в медицинских целях, как прививка от оспы????
Jovica Balac
Значит плохо обьяснили
Ха-ха! У евреев оказывается есть ОСОБЫЙ смысл в обрезвнии. Ну, уморил! Че, делает вас особыми? Ну да, наверное гордость появляется - не такой как все.... Хы-хы.
Галина Тимошенко
Ну... надувать щеки - это вы умеете, а ответить на вопрос - вот тут вы полнейшие профаны.
Ни один из вас не смог ответить на простой вопрос. Стыдобища, о своей религии ничего не знаете. Научились по клавишам стучать, да на copy/paste нажимать. хе-хе
Не в Коране не Сунне не указанно именно во сколько лет делать обрезание, ученые ислама, говорят желательно до совершенолетия.