Религия, вера

Почему человек должен верить именно в Бога?

Ольга Белова
Человеку свойственно верить в лучшее.
Серёга Ашихмин
Лучший ответ
А в кого ещё?
Не верить и не знать Бога, это беда. Верить, но не знать его, это пол беды. Знать Бога, это знать себя и всех. Я не верю в Бога, я знаю Бога и верю ему, я знаю каждое движение и дыхание существ, я знаю даже то, какими мыслями муравей направляется выходя из своей норы по ту или иную сторону.
Вы верите в то, что у Вас был пра-пра-прадед или знаете точно, что он был? глупый вопрос, не так ли? конечно же Вы знаете точно, что он был, хотя Вы не видели его никогда и возможно не знаете кем он был.
Ольга Куткина
Ольга Севрюкова Я знаю, что вы произошли от обезьяны, это доказанный научный факт. Вопрос: при чём тут Бог?
В Богиню можно.
Вопрос веры сопряжен с другим очень важным вопросом: зачем живет человек? И только когда мы начинаем задумываться о смысле и цели своей жизни, возникает очень много вопросов, начинает ощущаться пустота и бессмысленность всего, что он делает.
Альмира Кубайдулина Потому что человек- чей то тупой эксперимент!
В этой жизни ни кто ни кому не должен верить, это добровольное решение и понятие.. вотахта..)
так "сказоно!"...)))
бог как раз дал свободу выбора - остальное домыслы туповатых)
он подтолкнул человека к неповиновению и полюбил его за смелость, хоть и совершенно безмозглую)
потому что мозг - дело наживное, а любовь бесконечна)
Rima Baysalova
Если будет верить в себя - в церкви денежку не принесёт. Бизнес - проекту "религия" - прямой убыток.
Viktor Poltoratski
Вера в Бога ведёт ко спасению
Yuri Machavariani
Альмира Кубайдулина От чего спасаешься? От паранойи? Иди лечись!
Не должен, это выбор. Выбирайте, кто самый главный для вас в этом мире, тот и бог ваш. Вы, ваша мама, ваши дети; жена, сосед, ФСБ, Путин, Россия - кто? Или жизнь, например.
Альмира Кубайдулина Идолов выискиваешь?
а что такое "вера в Бога" ?
Никто никому и ничего не должен. Если только не брал взаймы.
конечно не должен но для этого необходимо обладать собственными мозгами
Олеся Демина
Должен кому? Конституцию пока ещё не отменили.
Вера не есть обязанность; иначе чел перестает им быть.
потому что Бог в высшей степени праведен и истинен и и именно Он достоин полного доверия! а для этого его нужно хорошо знать а следовательно нужно изучать библию и не пренебрегать помощью его верной организации и служить Богу с ней!
Сергей Бобылев
...никому уже ты ничего не должен.... НИЧЕГО!!!
Иван Морозов
Ольга Коваль Хорошая позиция, но не полная.... тогда и тебе ни кто ни чего не должен.

Думаю отлично когда человек перестает перекладывать ответственность за то что с ним происходит на нечто внешнее и чаще смотрит на себя.))
Откровение 4:11 " Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что в сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено".
Алексей Жук
Потому, что он наш Создатель, Творец Небо и земли. Ему принадлежит все, и он все сотворил. Он имеет власть над всем . Наш Небесный Отец Бог Иегова.
ни чего человек не должен