Религия, вера

В мире несколько религий а какая из них правильная я не знаю. Я запутался. Могу ли я напрямую спросить у Бога:

"Какую религию мне принять"?
Kereez Almaz Kyzy
Советую Вам обратиться к Библии за ответом. Она - послание Бога к людям. В ней Бог отвечает на самые важные вопросы о вере. Почему именно к Библии, а не к Корану, не к Ведам и пр.? Почитайте далее.

Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т. д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.

Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян. 13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:

3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс. 50:3-6)

Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но Летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.

Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Альмира Галиченко
Лучший ответ
Да, можете спросить.
Лена Моргалюк
Точнее попросить помощи в выборе религии, попросить наставления на путь истинный. И постараться сделать это искренне. В принципе с этого и надо начинать.
Анюта Шишкина
Спроси, посмотрим
Arthur *
Православие принимай, тогда тебя градом не заденет и молнией не ударит
Смотри все обсолютно все религии врут и они от диавола кроме одной, это Православие потому что только Православие это Истинная вера и только Господь Бог Иисус Христос это наш Бог но не диавол
Мы можем разговаривать с Богом Он нас слышит но нам он не ответит потому что мы не достойны только ко Святым Господь приходил и Ангелы его
Серега Петр
Только через покаяние по вере в Господа Иисуса Христа нам прощаются все грехи наши. После этого вам откроется что делать дальше, главное оставьте всякий грех.
M.
Muhamedzhan ...
Екатерина Фурина-Кулькова А кто вам эту пургу про "только то-то..., только это..." рассказал? Может, не только так, может и по-другому работает, разве не проверяли?!
Он давно написал письмо людям, где дал критерии истинности.
Библия называется
Kereez Almaz Kyzy Понятно. Буду иметь ввиду. У буддистов и у синтоистов другое мировозрение.