Второе, конечно же хотим убедить что "вера истиная, потому, что моя! "
так эгоизм действует, даже на Бога распространяется )) Мой Бог лучше твоего! и т. п. чушь :) Но скорее всего просто хочется доказать себе и другим, что я прав, что конечно же иллюзией является.. .
Простите за эмоциональный ответ
Религия, вера
Разговаривая здесь на религиозные темы, вы хотите узнать нечто новое или убедить других, лишь что ваша вера истинна?
и то и другое...: )
то есть я здесь учусь, а тем, что узнала, делюсь с теми, кто этого еще не знает.
просто обмен мнениями
Я бы хотел, чтобы информация была доступна для людей.
Тогда паразиты не смогут использовать своё превосходство в знаниях, чтобы паразитировать на глупых и слабых людях.
Развенчать заблуждения свои и чужие.
Хотелось бы чтобы в дальнейшем из названия раздела убрали за ненадобностью слово "религия" и заменили его словом "Закон".
"Закон и вера".
Когда я затрагиваю тему Бога в своем реале, меня начинают бояться. Часто это приводит к довольно серьезным последствиям. Иисус сам признался, что несет в мир не мир, а мечь. Да и не всегда получается найти собеседника, способного обсудить подобные темы на достаточно глубоком уровне.
Хочу понять себя, людей, Бога.
Живое общение с живыми людьмиэто разве не одно из удовольствий, тем более, что как не крути часть истины есть у каждого верующего. Почему бы не постараться понять точку зрения другого! "Наша брань не против плоти и крови... "