Религия, вера

Навеяно ответом. Есть ли МОЗГ у тех верующих, которые утверждают, что его нет у атеистов?

_ Жолобаев
_ Жолобаев
33 885
Мозг есть у всех, как и ум, и соображалка.. .
А главный виновник - гордыня-матушка)))
Константин Шевчук
Константин Шевчук
5 048
Лучший ответ
Человек, который так написал-просто развлекается, кидая камушек то в один огород, то в другой. (судя по комплексу его вопросов)
Сергей Громов
Сергей Громов
62 509
По сути своей вопрос оскорбителеный со стороны верующих, если они спрашивают, есть ли мозг у тех, кто является неверующим. Получается что, если они уверовали, значит они самые замечательные и умные, а те, кто отказался верить, полные идиоты что ли? Во первых это оскорбление, во вторых, есть масса научных вещей, исторических фактов, да и многое чего еще, что наверняка, люди верующие не читали и, следовательно, не знают. Они похожи на желторотых птенцов, которые вот только вылупились из яйца и увидели мир вокруг себя, и повери в то, что это единственное, во что можно во обще верить. Для умного человека вопрос веры гораздо глубже и серьезней стоит, и основывается он на качестве Знаний. Так, что мне этот тип людишек прекрасно знаком, называющих себя верующими, они не более, чем слепые котята, народившиеся в вонючей куче подвала, и разумеется, с отсутствием основного элемента, мозга.
Влад *******
Влад *******
67 418
Это просто. Если принять за высший пилотаж ученую братию. То больше половины из них верующие, либо признают что, что то есть.)
Сергей Лутов
Сергей Лутов
62 867
атеисты-те же верующие в безбожие!
Не надо быть фанатом нигде и никогда!
Оскорбляют только немощные.. простите их!
"Вот что хрест животворящий делаеть!!! "
У фанатиков рассудка нет
Алина Ляпах
Алина Ляпах
10 435
Добавлено 44 минуты назада где же главный виновник?) )
Нигилизм
Я человек глубоко верующий, Я верю в своего бога, и не верю попам и батюшкам. Но поверте мне МОЗГ есть именно у верующих людей, вера это надежда на лучшее. В мире потеряно все - человечность, дружелюбие, родственные отношения, остается вера в лучшее, вера в себя (поскольку я частица Бога - Бог во мне) . Если забрать у человека эту веру останенться пустота.
_ Жолобаев почему это у атеистов нет надежды на лучшее? конкретики хочу
Раз дошел разговор об этом, я могу сказать - что обе стороны "хороши. "
я лучше отвечу, что ждет тех кто следует догмату придуманному людьми совместно с политиками, откидывает идеи развития и желания понять других. Тех кто свою неполноценность прикрывает Богом и себе же внушает, что Бог такой же моральный урод, чванливый и узколобый, что бы давать 1 истину на всех, тем кто ограничивает Творца своего в Мудрости пологая что 1 человек способен постичь ее за 1 жизнь. Или что он способен дать ее 1 человеку. Тем кто учит верному учению, но не понимает его и искажает как хочет. Тем кому сказали что надо делать, они дали эти права только тому кто их дал и сам имел, а остальным запретили, хотя он пришел только для того что бы дать их всем.
Это про вас :
"Слушай, народ Мой, Я буду говорить; Израиль! Я буду свидетельствовать против тебя: Я Бог, твой Бог.
8 Не за жертвы твои Я буду укорять тебя; всесожжения твои всегда предо Мною;
9 не приму тельца из дома твоего, ни козлов из дворов твоих,
10 ибо Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор,
11 знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною.
12 Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее.
13 Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?
"что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои] .
22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.
23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие".
- Вы все на коленочках в рабском страхе ползаете? Сочувствую, хотя через 10 жизней, посмотрим как вы на моем месте будите удивляться не пониманию. Насчет перерождений то же, почитайте Ветхий завет, его писали все таки люди понимавшие религию, а не так... теоретики как те кто вас сейчас учат
SN
Sanya. Naletov.
3 957
Есть, только он пустой!
У верующих есть то, что нет у неверующих. У верующих есть возрожденный дух. что напрочь отсутствует у неверующих.
_ Жолобаев "возрожденный дух"? что вы имеете ввиду?
Ирина Казачкова Дух как раз у атеистов, а у верующих один плод воображения и зомбированость и фактически зависимось почти наркотическая и это вы называете дух. ДУХ именно в нании и свободе от ЗАВИСИМОСТИ - вот это ДУХ, а у вас пыль одна и бред.
моск есть даже у курицы но ...
Сергей Громов Личное:танк на аватаре-израильский?
Мозг есть у всех. Даже у многих животных.
PI
Paren' Iz Zapada
129
Один ответ ВАХАХАХАААХХАХА ЖЕШЬ ЧЕЛ!!!!
Natalya Ivanova
Natalya Ivanova
121

Похожие вопросы