есть такие атеисты, что и рая не жаль ))
Мой отец не принадлежал к какой-либо религии. Но лучше человека я пока не встречала
Религия, вера
есть ли здесь такие верующие, которые свое место в райю отдадут атеисту, а сами в ад томиться пойдут вместо него?
Место в раю нельзя отдать никому, потому что его дает Сам Бог всем уверовавшим во Христа.
зачем атеисту такой рай
верующие Землю загадили, представьте что с раем сделают
Это еще зачем?
Атеисту будет неприятно в раю.
У ада нет дна.
Все решается на земле, а не там.
это тока беспридельщики отдыхающие могут себе это позволить
Даже если бы ад существовал, то таких шагов не потребовалось бы.
Потому что каждый сам отвечает за свои поступки, а Бог не будет наказывать невиновного.
А насчёт жертв, Иисус уже отдал свою жизнь за всех.
Любой атеист, если ему надо, может воспользоваться.
Если же грешника насильно отправить в рай, всё равно он не исправится, и его придётся оттуда удалять.
Исаия 26:10
"Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа. "
Исаия 26:10
Ад с грешниками и чертями их мучающими выдумка попов и Библией не подтверждается, есть духовный и физический ад на земле, в который можно попасть не следуя заповедям, так же есть Царствие Божие в которое можно войти уже при жизни
Елена Чичерова
не важно как оно там все выглядит и устроено...
вопрос в том отдадите вы свое место, да или нет?
Во-первых, не томиться, а невыносимо мучиться. Во-вторых, вряд ли даже среди верующих найдется такой мазохист...) ) Тем более, что ему самому это место досталось кровью и пОтом.. . А кто виноват атеисту, что он не захотел проходить через те муки, что верующий проходит на земле? Что он выбрал наслаждаться грехами? Вот пусть и получает то, что выбрал. . Тем более, что ему уже милльон раз говорили: Покайся! И попадешь в рай! Зачем ему чье-то место в раю "выбивать"? Пусть СВОЕ там получит! Ведь Господь Иисус умирал и за него! И ему там место уже определено!
Я уже молчу про то, что Бог не примет чью-то жертву, Ему достаточно ОДНОЙ Жертвы - Сына своего!
Но если даже допустить не возможное и вопрос встанет именно так: или ты или он, то я лично отдал бы свое место только за кого-то близких: родителей, ребенка.. .
Или.. . просто за хорошего человека.. . Но не за негодяя богохульника или садиста-маньяка!
А вообще есть только один способ "поменяться местами": привести грешника к покаянию и вере в Иисуса Христа, а самому впасть во все тяжкие. . "Обмен" обеспечен!))
Все намного сложнее, чем ты пишешь. Это тебе не трамвай.
Елена Чичерова
в чем сложность то обоснуй?
Зачем тебе чужое место
Это не соответствует и воле Бога
Покайся и твоё место никто у тебя не заберёт .
Исход 20.17
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
И зачем идти в ад тому кто принял Отцом своим и Господом Бога
Это не соответствует и воле Бога
Исход 20.17
Елена Чичерова
вопрос не стоял зачем, вопрос поставлен отдадите свое место или нет? да или нет?
Да, я отдам свое место даже если он грешен.
эт только лодыри себе голову адом и раем забивают.
отдал бы своим родителям