Религия, вера

Боюсь упасть в ад, как искупиться от Ада? Кто пойдет вместо меня?

Умрем- все пойдем в могилу (ад).
Азат Касымов
Лучший ответ
вместо тебя? а спинку вареньем не помазать?
Туда не падают, а на протяжении всей жизни шагают широкой дорогой, сознательно отвергнув дар спасительной веры Божьей. Там будут только желающие.
Aselya Zhulanova
Иисус уже был там. Не переживайте.
Там тепло и нет голодных
Samat Konyrbaev
Надежда Игнатова Это ты о червяках ?
Иисус пошел вместо тебя.
Уверуй в Иисуса Христа и исполняй Его волю в Его Завете.

И избежишь того, о чем спросил. Даже если лукаво..
Купи индульгенцию.
Не шатайтесь около свежевыкопанных могил, тогда не упадёте в ад. От ада никак не искупиться. Вы по-любому когда-то умрёте и попадёте в ад (могилу) . Вместо вас умереть никто не может.
я пойду за всех))
Vvvv@@@@ Vvvv@@@@
Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мёртвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.
Что говорится в Библии о состоянии мёртвых? Могут ли они чувствовать боль?
Экклезиаст 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают.. .Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . Поскольку мёртвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. На сайте www.jw.org можно найти ответы на многие библейские вопросы.
Ольга Приймак
все мы умрем и все попадем в ад.