Религия, вера

Если Иисус провел 3 дня в аду, что же вы боитесь его так? Ада...

Он прошел путь человека вместо всякого грешника.
ЕЯ
Екатерина Яковлева
1 253
Лучший ответ
Боимся, что к нам туда Он больше не спустится! )))
уя тавайищи! ай да фсе в ад!
Да Иисус был в аду, потому что умер, и находился в могиле. Ад и могила одно и тоже. И все Иисус вернулся из ада, так и множество людей вернутся.
" Тогда отдало море мертвых бывших в нем и смерть и АД, отдали мертвых, которые были в них.... " ( Откровение 20:13)
Если бы ад был местом мучений, то зачем оттуда возвращать человека. Логично ли?
Адом пугают людей, но что не видно, чтобы кто-то сильно боялся. Грешат все равно. Даже здесь, казалось бы, собрались набожные люди верующие в Бога, а что друг другу то говорят, какие гадости.
Nata Voronzova
Nata Voronzova
82 279
Я вчера вернулась из ада - МЕСТ нет... потому что в аду общество приятнее, чем в раю... .
Не боятся ничего только умолишенные.
Маша Андрианова не надо нам такую рекламу)))
а что же бояться ада когда и так во аде живем)))
Ну, кто не боится тот пусть туда и идёт.... там нужна пища всегда....
Это легко понять.
Ад над Христом-то не властен. Напротив, Спаситель разрушил ворота ада. А вот над людьми обычными ад очень даже властен.. . :(

Вот тут описание трех часов в аду: missionary(точка) su(палка) distrusting(палка) 13.htm
он в баню ходил...
люди склонны бояться того чего не знают или не потрогают руками ( материальные люди)
обратная сторона жизни это смерть а за ней нет ни чего и какой другой жизни.
Экклезиаст 9:10 "потому что в шеоле (обшая могила человечества) - месте, куда ты пойдешь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знаний, ни мудрости"
Vitia . В шеол, т.е. преисподню пойдет душа (жизнь плоти). Дух человека после смерти в рай или ад. где будет находиться, как в хранилище до конца света. Потом суд и или небесный город Иерусалим, новое имя и новое тело и жизнь вечная, или геена огненная, что есть смерть вторая.
Иисус то Бог, а мы люди грешные, вот и боимся
Маша Андрианова а зачем Он распят то был и воскрес и вознесен?
просто так чтоль? для понтов?
иди читай Новый Завет
Пугают адом, а грешники пойдут в геенну огненную.
Дураку - море по колено, вот и не боятся.

"Сказал безумец в сердце своём - нет Бога"
"Начало мудрости - страх Господень"
Боровикова Виктория Точно. "Рече безумен в сердце своем - несть Бог".
Не боюсь ни смерти, ни ада.
Боровикова Виктория Иди выпрыгни с десятого этажа, смелая муха.
Или, быть может даже, убей себя об стену?
Матфея 27:51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; ...

О каком храме и завеса идет речь, наверно это небо, да? --смешно и ложь.

Потому что это даже не иносказательно!

---

Исаия 40

10Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицем Его.
11Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных.
...
22Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней--как саранча [пред Ним] ; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
Боровикова Виктория Ну ты дурик.

Шторами в израильском храме отделалась святая святых. Это буквальное выражение.
А у Исаии - метафора, показывающая силу Божию - для него небеса раскинуть, как нам тонкую ткань расстелить.

Протестант что ли?
Ад, для помазаных, крещеных и обрезаных.... Мне нечего его бояться ) И в Эдем не собираюсь !
Мария *****
Мария *****
1 165
Ад это могила
его и там тоже распяли?)))