Религия, вера
Почему Иисус был три дня в аду? За что?
Чтобы вывести оттуда Ветхозаветное человечество.
Вася Савончик
Спасибо. А куда он его вывел?
За людей.
В библии написано: "проклят всяк висящий на дереве".
Это его папа типа так с помощью его все грехи списал.
Был 3 дня мертвым. Этим исполнилось Писание. Могила- это и есть ад.
Ирка Хай. Он был ни за что, а для кого, для людей которые попадали в ад за первородный грех, который после Христовой смерти за нас и воскресения, можно смыть при таинстве крещения о котором ты конечно знаешь, но не придаешь особого значения.
За то, что он позволил себе выпить белое вино !
Слышал такое, что до того как он туда спустился, страдания грешников были вечными...
Почему и поныне мучается Истина во лжи "ПОЛТОРА СУТОК"?
И не воскресает из сердец земли во Истине Трех Дней и Трех Ночей?
После распятия в среду - во Истину Святого Дня Господня?
2ФЕС. 2,7; ДАН. 9,27; Быт. 2,3.-Утверждая на Любви Вечный Закон Отца.
Походу, Бог энтого грешника туды навечно упёк :-)
Экскурсия, однако. Экстрим, это модно, это престижно, это адреналинннн....
Спасти грешников.
За наши грехи.
Вы Символ Веры почитайте внимательно. Он в Ад сошел, чтобы вывести оттуда (спасти) Адама и Еву
Оля Якушевская
Я наизусть знаю Символ Веры,но про схождение в Ад ничего не увидел..если сможете,процитируйте пожалуйста те строчки,в которых как вы считаете про это было написано.
А опять добрый папаша сына поучает)
Не за что, а ради спасения грешников покаявшихся в грехах своих
разведка
Как и все мы - проходил свои тесты.