Религия, вера
Зачем (почему) Иисус постился 40 дней после крещения?
40 -ЧИСЛО СУДА. Ему предстояло выдерживать суд Бога над человечеством. Бог на Нем выразил весь Свой гнев, т. е. Сам на Себе вылил гнев. Это подобно водному потопу Ноеву, только над одним человеком-Он всех заместил Собой.
Чтобы начать и служить Отцу так как Он укажет, не от Себя а все от Отца Небесного.
Также и мы начинаем служение Богу - познаем Его волю чтобы потом исполнить. Потому что дела по своей воле ( свиду вроде бы и правильные) названы и мертвыми и беззаконием. Для Бога и для христиан это наиважнейшие вопросы и решаются они на молитве (с постом)
Елена Лазарева
Служи Отцу Небесному - пришли денег в интернат и не отмазывайся что их нету, это Отец Нбесный тебе Их не дал - вопрошай почему .
А после обрезания, что делал?
13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.
14 И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.
(Лук. 4:13,14)
готовился
И зачем ему вообще креститься было, если он - "сын божий".
ОН СВОИМ ПРИМЕРОМ ПОКАЗАЛ ЧТО ПОСТ ДЛЯ ПЛОТИ-ЭТО МОЩНОЕ ОРУЖИЕ НА ДИАВОЛА... КОТОРЫЙ ИЗГОНЯЕТСЯ ПОСТОМ И МОЛИТВОЙ...
прост) 0)00))000)
да и я думаю... зачем святому очищение? может быть, этим он хотел очистить христианский эгрегор?
Ляйсан Яруллина
Пост это не очищение, а познание воли Отца, чтобы говорить и делать только то, что велено и сказано Отцом Небесным.
А очищение это молитва покаяния и вера в то, что Бог силен простить и спасти.
Голод это символ очищения и отказа от физических привязанностей. Так же бытует мнение, что добровольно голодая ради духа (души) человек выходит на новые состояния сознания и его тело перестраивается на подпитку энергией.
Не просто постился, а был в пустыне - 40 дней, не кушать - ерунда, а вот без воды - никак, сказка :)
Жрать нечего было?))
Ему нужно было о многом думать и укрепить себя.