Видно, что у Вас хорошие мотивы. Но у любящего Создателя они еще лучше. В его планах никогда не было желания мучать грешников. Учение об огненном аде, где якобы вечно мучаются грешники, не согласуется ни с учением Библии, ни с качествами любящего Отца. В Библии же напротив говорится: "Не может истинный Бог поступать нечестиво
И Всемогущий действовать несправедливо! ".
Богу мерзка даже сама мысль о жестокости.
Слово ад, шеол (по-еврейски) , гадес (по-гречески) , означает просто могилу, а человек просто перестает существовать. А в будущем, как сказано в Библии: "Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных".(ДЕЯНИЯ 24:15)
Религия, вера
Христиане, а если появится возможность свое место в раю отдать близкому человеку и пойти за него в ад, пойдете?
Giorgi Khoshtaria
А , что будет с неправедными ?
Если он согласится свои грешные развлечения променять на вечное однообразное благолепие
Каждому свое место.
Zilola Pulatova
Вся заковырка в том, что это предположение. Это не значит, что именно так должно произойти. Поэтому, хотелось бы услышать ответ христиан, если такие имеются.
Моя супруга, за мной и в ад спустится, чтобы мне там еще хуже жилось.
Да.
1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим. 9:1-5)
Zilola Pulatova
Хоть один нормальный ответ. А то я думал, что все потеряно))
Это не сидячее место в трамвае, уважаемый Ярослав-не дано нам распоряжаться этим по своему усмотрению! Можем только сделать все от нас зависящее что-бы близкий человек сам туда не пошел! Но это уже другой вопрос!
Zilola Pulatova
Вся заковырка в том, что это предположение. Это не значит, что именно так должно произойти. Поэтому, хотелось бы услышать ответ христиан на поставленный вопрос.
Да. Царство небесное и в аду возможно, потому что оно "внутрь вас есть"
Ярослав, я не еврей, но отвечу вопросом на вопрос . Если у Вас будет возможность спасти свою мать ( отца и т. д. ) от смерти - ценой собственной жизни - Вы спасете? Ну это же очевидно! Тогда зачем такие вопросы ?
16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
Ага, щас!
нет. Похоже вы не правильно понимаете сущность ада. в аду те-кто сознательно отказался от Бога и пребывает в вечном одиночестве. Нельзя лишать человека его сознательного выбора.
такая возможность исключена, потомучто каждый будет судим по своим делам.
Zilola Pulatova
Вы уже бывали на суде?
Ад это не библейское учение. В библии нигде не написано, что ад это место мучения людей.
Обращусъ с таким предложением к модератору преисподней...