Религия, вера

А вы пожертвуете своё место в раю порядочному язычнику?

Вот жил в племени африканских пигмеев мальчик некрещёный, никогда христианстве/исламе не слышал. Всю жизнь вёл себя порядочно, и благие дела совершал, но богам не молился, ибо у пигмеев их нет. Лишь просил искренне у лесного духа, чтобы его душу после смерти переправили в страну изящных лесов и прекрасных водоемов, где души умерших веселятся и ни о чем не беспокоятся.
***
Если бы у вас была такая возможность - вы бы согласились променять место в раю на ад, только ради исполнения мечты всей его жизни?!
Жертвы заканчиваются вместе со смертью человека, после смерти у него уже нет выбора, что делать
Эдуард Авилов
Лучший ответ
Раз просил и не грешил- попадёт в страну изящных лесов и прекрасных водоемов. Такая у пигмеев религия.
Люди, животные и растения находятся на попечении Комбы (бога), который дал всему его духа. Племя считает, что после смерти всё перерождается по воле Комбы.
Если вы прожили исключительно хорошую жизнь, не причинив другим вреда, вы отправляетесь в лесной лагерь Комбы, называемый Путу. Однако Путу, на самом деле, — это слово, используемое для обозначения Европы.
Когда вы прибываете в это место, вы перевоплощаетесь, как змея сбрасывает кожу, — и после этого выглядите бледным или белым. Так что все обитатели Путу (Европы) — призраки с белой кожей.
Если вы были убийцей или каннибалом, Мбенджеле считают, что вы переродитесь в добычу хищных животных, например, дукера (крошечную антилопу), обезьяну, дикобраза или дамана. За вами будут охотиться, потом убьют и съедят, как вы сделали другим, пока были живы. Эта реинкарнация будет повторяться снова и снова. Племя верит, что это идея Комбы — наказать вас за ваши злодеяния.
Таня Захарова
а у меня уже забронировано место?))
Samal ¤¤¤¤¤¤¤¤
КАЖДЫЙ ПОНЕСЁТ СВОЮ НОШУ.

Хочешь в рай- спасайся.
Андрей Иванович Так он не знал, что надо молиться. Вообще, в их языке не существовало слова «молиться». Он лишь страстно хотел этого.
Рай и ад - это не место, а состояние сознания
Аллен Делон
Так он сам святой походу, почему я с ним тогда должен своими льготами делиться? ))
Анастасия К
У вас одни крайности - либо рай либо ад.
И того и того не существует)