Религия, вера

Вы знали, что мы с вами живем в той части Вселенной, которая оккупирована мятежниками?

А какие ещё планеты, кроме Земли, оккупировали мятежники в нашей части Вселенной?
Alyona Petushkova
Лучший ответ
По сути да.. Только мятежники могли создать систему управления на использовании Бога

Элементарная религия - это мятежники
Юра Семенов
Да знаю это ретилии - драконы в человечьем обличие -оборотни, которые захватили нашу землю... они основали для нас удобные для себя религии управления и счастливо правят нами... а мы в рабстве... а христиане с их драконовской доктриной охраняют покой и экономику дракона и сами причем активно участвуют в ней....
Я не настолько увлекаюсь пиндосовскими комиксами.
Да. Это ФСБ-шные агенты.
Да, знаю.
В.
Вика ..*
в эту часть входят несколько локальных систем - более 2 тысяч обитаемых миров.

Все они изолированы от других обитаемых миров и находятся в карантине в ожидании суда над Люцифером.

ИСТОРИЯ ВОССТАНИЯ

Восстание Люцифера охватило всю систему. На сторону главного мятежника перешли тридцать семь мятежных Планетарных Князей и большая часть их планетарных администраций. Только Планетарный Князь Паноптии не смог увлечь за собой своих подчиненных. На этой сфере, под руководством Мелхиседеков, люди выступили в поддержку Михаила. Элланора — молодая женщина этого смертного мира — возглавила человеческие расы, и ни одна душа раздираемой противоречиями сферы не встала под знамена Люцифера. С тех пор верные паноптийцы служат в седьмом переходном мире Иерусема в качестве смотрителей и строителей сферы Отца и окружающих ее семи карантинных миров.

Паноптийцы не только действуют в качестве действительных хранителей этих миров, но также исполняют личные распоряжения Михаила по украшению этих сфер для некоторого будущего и неизвестного назначения. Они выполняют эту работу, останавливаясь здесь на пути в Эдемию.

В течение всего этого времени Калигастия пропагандировал на Урантии взгляды Люцифера. Мелхиседеки умело противостояли падшему Планетарному Князю, однако примитивных людей молодого и неразвитого мира можно было легко соблазнить софистикой необузданной свободы и посулами самоутверждения.

Это было восстание Ланонандеков. Более высокие категории сыновства локальной вселенной не поддержали раскольническую деятельность Люцифера, хотя восстание вероломных князей оказало определенное влияние на некоторых из Носителей Жизни, находившихся на мятежных планетах. Никто из Троичных Сынов не сбился с пути. Все Мелхиседеки, архангелы и Яркие Вечерние Звезды сохранили свою верность Михаилу и, совместно с Гавриилом, доблестно сражались за волю Отца и правление Сына.

Среди серафимов высшего чина не было потеряно ни одного ангела, но большая группа вышестоящих серафимов, ангелов следующего чина, была обманута и поймана в ловушку. Таким же образом были введены в заблуждение и несколько старших серафимов, ангелов третьего чина. Но поистине страшные потери понесла четвертая группа — группа управляющих ангелов. Серафимы этого чина обычно назначаются для исполнения своих обязанностей в столицы систем. Манотия спас почти две трети от их общего числа, но чуть более трети последовали за своим лидером и примкнули к мятежникам. Треть всех херувимов Иерусема, прикрепленных к управляющим ангелам, была потеряна вместе со своими неверными серафимами.

Было обмануто около трети ангелов, прикрепленных к Материальным Сынам в качестве планетарных помощников, и почти десять процентов переходных попечителей были вовлечены в восстание. Иоанн увидел это в символическом образе, когда писал об огромном красном драконе: «Хвостом своим он смел одну треть звезд с неба и вверг их во мрак».

Крупнейшие потери были среди ангелов, однако большинство низших категорий разумных существ проявили свою нелояльность. Из 681.217 Материальных Сынов, утраченных в Сатании, девяносто пять процентов пришлось на восстание Люцифера. Много промежуточных созданий было потеряно на тех индивидуальных планетах, чьи Планетарные Князья перешли на сторону Люцифера.

Во многих отношениях это восстание было самым крупным и катастрофическим из всех подобных происшествий в Небадоне. В него было втянуто больше личностей, чем в два предыдущих восстания вместе взятых.

Источник: Книга Урантии
ДОКУМЕНТ 53
ВОССТАНИЕ ЛЮЦИФЕРА
Вартан Захарьян Браво!!!! Прекрасная фантастика.... теперь надо снять блокбастер по теме... Удачи вам!!!!
Aliya Atalikova Вот так вот библия и писалась.