Религия, вера

Мы живём внутри Вселенной или внутри Бога. Бог - это лишь ЧАСТЬ Вселенной?

По религии Бог где-то вне Вселенной. По атеизму Вселенная и Бог одна субстанция. И по религии мир духов, мистики не является миром Вселенной. Что это за мир религия ответа не дает. Вот верь и все.
ОД
Оля Довганюк
41 427
Лучший ответ
Николай Захарченко Как я написал, Вселенная включает в себя всё и вся, то есть и МИР ДУХОВ, МИСТИКУ итд.

Если Бог и Вселенная одно и тоже, значит мы живем в Боге, а значит ничего не создавалось.
Это интересный пародокс, сейчас попробую объяснить.

Мы живём внутри вселенной, но в то-же время вселенная находится внутри нас, соответственно Бог находится внутри каждого из нас, имея внешние проявления в трёхмерном мире.

Это что-то наподобие ленты Мёбиуса.
М@кс Павлодар
М@кс Павлодар
17 531
Николай Захарченко Вы ничего мне не объяснили.

Скажите конкретно, что больше Бог или Вселенная?
Мы внутри Вселенной, которую создал Бог.
Николай Захарченко То есть Бог всё-таки БОЛЬШЕ Вселенной? или по размеру они обинаковые и он создал сам себя?
Страно что атеисты верят без началности вселенний, но неверят безначалности Бога.
Николай Захарченко ЛОГИКА - если Вы ЕЁ называете Верой, то я снимаю перед Вами шляпу.

Из элементарной логики, которая доступеа уже моей дочери, которой 12 лет, УЖЕ понятно, что НЕТ КОНЦА, так как, если он есть, встаёт вопрос: А ЧТО ЗА КОНЦОМ.

Где тут кто Верит, тут и капли нет веры, только сплошная голая локика.

Так ответьте на мой вопрос.

Мы живем в Боге или живем во Вселенной. Либо Бог и Вселенная равны по размеру.
Бог создал Вселенную, Он творец. Как Он может быть частью Своего творения?
Вселенная - самое объемное понятие: в мире материальном. Бог живет вне времени и пространства, более того, Он создал и время, и пространство, и весь этот материальный мир.
Бог больше всего; больше всей Вселенной и всего, что мы только можем себе представить. Бог безграничен и непознаваем в полной мере человеческим ограниченным умом.
Вселенная имеет начало, возможно будет и конец, но это людям не открыто. В Божественном Откровении Иоанна Богослова сказано, что после Вторго пришествия и Страшного Суда наша Земля сгорит, и будет Земля новая. Бог обетовал людям жизнь вечную, бесконечную (тем, кто спасется, а не пойдет в вечную погибель) . И перед Страшным Судом воскреснут тела всех людей, соединятся с их душами. Но, в каком качестве будут эти тела и новая Земля (материальном или духовном) , нам сейчас неизвестно. Известно, что по Воскресении Иисус Христос проходил в дом "дверями затворенными", т. е. тело Его было либо более совершенным, либо в другом качестве. Апостол Павел говорит, что сейчас мы видим лишь гадательно, как сквозь тусклое стекло, а тогда увидим все лицом к лицу. Так что, не переживайте, все узнаем, когда это произойдет.) ) Все увидим сами.)))
Николай Захарченко То есть, по Вашему получается, что у Вселенной есть конец. Тогда ответьте ЧТО ЗА КОНЦОМ?

И если так, то Вселенная ЧАСТЬ Бога, значит мы все-таки живем внутри Бога?

Вам придётся ответить на эти два вопроса, либо Вы будете выглядеть человеком, который не понимает о чем говорит, а лишь говорит со слов Других Людей, которые тоже ничего не понимают.
Руслан Днищев Это лишь библейские доводы где доказательства?
Al-Fātiĥah
Al-Ĥamdu Lillahi Rabbi Al-`Ālamīna
Хвала Аллаху, Господу миров
Коран 1:2
Из этого аята мы видим что наш мир или вселенная не одна сколько их мы не знаем
но мы знаем что Аллах создал себя сам
Николай Захарченко Ещё раз... Я говорю вам о ВСЕЛЕННОЙ, которая САМАЯ САМАЯ САМАЯ

зачем Вы мне привлите МАЛЕНЬКИЕ подВселенные.

Я говорю про САМУЮ БОЛЬШУЮ вселенную
Виктор Румянцев Аллах созданный?
БОГОМ-СОЛНЦА :
В С Е Л Е Н Н О Й ! !

Головной мозг чeлoвe.
Народа Земля - ГОЛОВНОЙ :
МЫ ЕДИНЫЙ НАРОД ПЛАНЕТЫ !

Иисуса Христа жителиь :
секси - НЕ! НЕ! НЕ !
Юлия Лайко
Юлия Лайко
144

Похожие вопросы