Религия, вера

Как стало известным благодаря современным астрономическим исследованиям, лишь в видимой части вселенной как оказывается,

..есть примерно свыше 100 миллиардов галактик, больше чем число людей на нашей планете, а всякая галактика, что бы Вы знали, имеет очень гигантские гипер-размеры и в частности площадь, серъёзную такую квадратуру, как вы-яснили!, даже в одной из таких вот галактик, насчитывается от 100 до 200 и более миллиардов звёзд подобных солнцу, и разных размеров, часть из которых в сотни и тысячи раз больше солнца и какие то звёзды даже в величину с эту солнечную орбиту нашей галактики, и наше солнце как известно имеет размеры в миллион раз больше чем наша планета, и солнечная сфера способна вместить себя примерно миллион таких планет, размерами как наша Земля, ну а каковы габариты, прощать всего только млечного пути, что является лишь одной из миллиардов галактик, галактик из числа не самых больших габаритов, при этом только звёзд подобных солнцу заключает в себя от 200 до 400 миллиардов по современных подсчётам, относительно нас, Наша Галактика имеет просто гипер-гиганские размеры, в которой и мы заключаемся, и галактик различных размеров лишь в видимой части вселенной, согласно современным исследованиям, говорят что свыше 50-ти или 100 миллиардов со всеми в них составляющими, туда входящими, в состав этих галактик, и касаемо того, с чего про это писать тут в под-разделе Религия и Вера, просто с грустью, печалью и тоской на душе пишу, интересно бы знать, а если дело до нас, и выходит на всех миллиардах галактиках и их цивилизациях подобных нашей, есть точно также своего рода мессии к народам и Духи Святые, что проповедуют Слово Божье цивилизациям самых различных планет, во всех этих миллиардах галактиках и их планетарных цивилизациях..?
Современные научные исследования имеют такое же отношение к истине, как цена на огурцы на базаре имеет отношение к миграции селедки в океане
Паша Ветров
Лучший ответ
Назгуль Алибаева Потому про миграцию селёдки в океане религия скажет что океан твёрдый, а селёдка это водяные кроты.
Жанна Волкович ..многое загадочно и таинственно, в частности и то, является ли пространства на все известных 360 градусов, направлений, является ли без-граничным, или всё же есть пределы, и что за этими пределами, уж нам ли знать..,
Паша Ветров Человечество живёт во лжи своих представлений о мире и своём месте в мире, и пока оно не изгонит из своего сердца эгоизм, узнать истину люди не смогут
Маша Шелег Хороший вопрос) да нам хочется, чтобы мы в этом бесконечном пространстве были не одни, иначе как то страшно становится. Чувство одиночества сковывает нас в этой бескрайний вселенной. Но если мы верим, что вселенная имеет начало ( теория большого взрыва) то получается времени на самозарождение множества цивилизаций в разных точках вселенной, как то маловато. Вселенная слишком быстро возникла и расширяется, для того, чтобы жизнь могла зародиться и возникнуть из не чего. Гараздо логичнее представить, что весь процесс ' большого взрыва" и возникновения жизни на нашей планете, кем то или чем то контролируется и направляется. Хотя нам это и трудно представить, но это гараздо логичнее, нежели представит что наша жизнь возникла случайно.
Для верующих научные знания смертельно опасны. Знания убивают веру. Верующие обязаны лишь тупо верить.
Margarita Mansurova
То что мы видим во вселенной это всего лишь наше искаженное восприятие реальности. Нет никакого пространства, самая дальняя точка вселенной на самом деле рядом, буквально у нас на ладони. Почитай книгу "Голографическая вселенная" многое прояснится.
В Книге Урантии приводится строение Мироздание. также есть видео .

В ней есть такой фрагмент:

СТРУКТУРА СВЕРХВСЕЛЕННЫХ

Большая вселенная включает семь сверхвселенных, которые в целом устроены следующим образом:

(примечание: Вселенную в нашем понятии, авторы называют "Большой Вселенной" и делят на 7 секторов, которые называют "сверхвселенными", каждая из которых состоит из 100 тысяч "локальных вселенных".

Это вносит путаницу при чтении, так что будьте внимательны)

1. Система.

Основная единица сверхправления состоит примерно из тысячи обитаемых или пригодных для обитания миров. В эту группу не входят пылающие солнца, холодные миры, планеты, находящиеся слишком близко от раскаленных светил и прочие сферы, непригодные для созданий.

Тысяча таких миров, приспособленных для поддержания жизни, называются системой, однако в молодых системах только сравнительно небольшое число миров могут быть обитаемыми.

Во главе каждой обитаемой планеты находится Планетарный Князь, и в каждой локальной системе есть архитектурная сфера, которая является столицей системы и управляется Властелином Системы.

2. Созвездие.

Сто систем (около 100.000 пригодных для обитания планет) образуют созвездие. В каждом созвездии есть столичная архитектурная сфера, а возглавляют созвездие Высочайшие — три Сына Ворондадека. Каждое созвездие находится также под наблюдением От Века Верного, посланника Райской Троицы.

3. Локальные вселенные.

Сто созвездий (около 10.000.000 пригодных для обитания планет) образуют локальную вселенную. Величественный столичный архитектурный мир каждой локальной вселенной управляется одним из Михаилов — однородных Сынов-Создателей. Каждая вселенная благословляется присутствием От Века Единого, представителя Райской Троицы.

4. Малый сектор.

Сто локальных вселенных (около 1.000.000.000 пригодных для обитания планет) образуют малый сектор правления сверхвселенной; пребывающие в его великолепном столичном мире правители — От Века Недавние — руководят делами малого сектора. В столице каждого малого сектора находятся трое От Века Недавних, Высших Троичных Личностей.

5. Большой сектор.

Сто малых секторов (около 100.000.000.000 пригодных для обитания планет) образуют один большой сектор. Каждый из них обладает величественным столичным миром, а во главе большого сектора находятся трое От Века Совершенных, Высших Троичных Личностей.

6. Сверхвселенная.

Десять больших секторов (около 1.000.000.000.000 пригодных для обитания планет) образуют сверхвселенную. Каждая сверхвселенная обладает огромным и великолепным столичным миром, а вся сверхвселенная управляется тремя От Века Древними.

7. Большая вселенная.

Семь сверхвселенных образуют организованную к настоящему времени большую вселенную, состоящую примерно из семи триллионов пригодных для обитания планет; сюда также входят архитектурные сферы и миллиард обитаемых сфер Хавоны.

Семь Главных Духов управляют сверхвселенными из Рая опосредованно и с помощью системы отражения. От Века Вечные непосредственно руководят миллиардом миров Хавоны, причем на каждой совершенной сфере находится одна из этих Высших Троичных Личностей.

=

Ваш мир называется Урантия, он существует под номером 606 в планетарной группе, или системе, Сатания. Эта система в настоящее время насчитывает 619 обитаемых миров, и еще более двухсот планет развиваются благоприятным образом, что позволит им в будущем стать обитаемыми мирами.

Номер вашего мира, Урантии, в большой вселенной — 5.342.482.337.666. Это регистрационный номер Урантии в Уверсе и в Раю, ваш номер в каталоге обитаемых миров.

видео по теме:
https://youtu.be/EZ-JRhWhA6o
Ирина Богданович Столичный мир Сатании называется Иерусем; эта система является двадцать четвертой в созвездии Норлатиадек. Ваше созвездие, Норлатиадек, состоит из ста локальных систем, а его столичный мир называется Эдемия. Норлатиадек — это семидесятое созвездие во вселенной Небадон.

Локальная вселенная Небадон состоит из ста созвездий; ее столица известна под именем Салвингтон. Небадон является восемьдесят четвертой вселенной малого сектора, который называется Энса.

Малый сектор Энса состоит из ста локальных вселенных, а его столицей является Малый-третий. Это третий сектор большого сектора, который называется Спландон.
Ирина Богданович Спландон состоит из ста малых секторов, а его столичным миром является Большой-пятый. Это пятый большой сектор сверхвселенной Орвонтон, седьмого сегмента большой вселенной.

Так вы можете определить положение вашей планеты в структуре организации и управления вселенной вселенных.
Жанна Волкович ..интересно, и остаётся тайной то, от кого авторы данной книги получили информацию столь грандиозных масштабов, и на сколько точную достоверность имеет данное инфо, ну и могут же люди писать различные духовно-научные фантастики составлять, быть может что и ошибаюсь, по-просту не знаю, но при прочтении, конечно это очень завораживает, но вот на сколько это всё правда, и кто есть составитель данного труда и к какой категории трудов адресовать, вот тут загадка, тайна, и Авторство как понимаю не известно, кто есть составители, н желаю пред-рассудков по типу, может составляли в каком то изменённом состоянии, может авторы принимали какие вещества, просто честно искренне скажу как есть, не знаю, но инфо крайне космичное, духовно-научная фантастика или нет, или как иначе, не мне об этом знать,