ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ людей УМНЫХ и УМЕЮЩИХ ДУМАТЬ глобально, идиотов прошу помолчать:
То можно расшифровать слова Христа, что Он из верхних (миров) а мы из нижних, что Его планета прошла путь духовного развития намного раньше чем Мы и Бог послал Христа научить людей, находящихся на нижних стадиях развития Разума, Духовности. И Царство Бога это жизнь всего общества по формуле: Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя!
Т. е Христос был инопланетянин, с планеты высоко духовного развития, куда Он и ушел, после исполнения своей миссии. Вот цитаты подтверждающие мою версию:
36. Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. (Св. Евангелие от Иоанна 18:36)
38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. (Св. Евангелие от Иоанна 6:38)
5. И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Св. Евангелие от Иоанна 17:5)
23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. (Св. Евангелие от Иоанна 8:23)
Религия, вера
Если понять, что вселенная это Единый Организм Бога-Творца и все во вселенной взаимосвязано (? внутри)
В принципе верно. Только с поправкой не бог, а боги. Данных существ много.
Ты правильно мыслишь, но Христиане с тобой не согласятся.
Иисус является жителем мира Бога Творца, сотворившего нашу Вселенную.
Этот мир Творца (Царствия Небесного) находится за пределами нашей Вселенной (колеса перерождений) и относится к Высокому Трансцендентальному миру.
Много раз на Проекте я раскрывал структуру Большой Вселенной, которая разделяется на три группы миров: Грубые миры, Тонкие миры и миры Светхтонкой субстанции.
Грубые миры делятся на 6 уровней, Тонкие миры на 12 уровней, а Сверхтонкие на 18 уровней. В итоге получается 6 + 12 + 18 = 36 уровней.
По одной классификации.
Где мир людей находится в 4-ом снизу уровне в Грубых мирах Мироздания.
Можно дать такое определение.
Грубые миры это миры эгоизма.
Тонкие миры это миры альтруизма.
А сверхтонкие миры это миры сущности нашей души.
Искореняя эгоизм, взращивая качества любви и сострадания мы поднимаемся вверх к Трансцендентальным мирам, проходя ступень за ступенью.
Но есть быстрый и опасный путь - Эзотеризма.
Таким образом можно за одну жизнь покинуть колесо перерождений.
Эта тайна за семью печатями, потому что человек должен иметь серьёзное отношение, должен прилагать огромные усилия и иметь другие не менее важные качества.
По одной классификации.
Можно дать такое определение.
Грубые миры это миры эгоизма.
Тонкие миры это миры альтруизма.
В это можно только верить, начнем с этого )
Екатерина Иванова
ты точечница))) а другой рукой что делаешь - нука признавайся?
Умный человек не будет серьезно отвечать на подобный бред.
Снежанна Лиманская
Вот тебе персонально написал: и весланутой швабре: идиотов прошу помолчать:
Неплохо. Редко можно такие выводы читать здесь...
Только верхние или нижние миры - это параллельные миры. А не планеты нашей вселенной.
Мы все с одной планеты. Только мы оказались тут раньше и духовно пали. Были и ангелы оставившие тут наследство и Иисус который пришёл только к евреям.
Сознания в человеческих телах располагаются по иерархической лестнице. Иисус обучался у ессеев (Евангелие Мира от ессеев). Очищая свое тело и душу от паразитирующих сознаний, Иисус стал более чутким проводником энергий Высшего. Через Него людям шли информации. И сейчас среди людей живут люди, сознания которых очень высоких рангов. Вот почему необходимо в каждом видеть Бога и Учителя! Т. к. низшему не дано понять Высшее и не дано Его разглядеть, а тем более почувствовать.
Это только подтверждает одну из моих версий...
Благодарю...
Теперь я точно перелопачу Тору...
Благодарю...
Теперь я точно перелопачу Тору...
Бог есть вселенная, а звезды подобны нейронам в нашем мозгу и передают информацию светом. Поэтому говорят, что Бог создал нас по своему образу и подобию. Ну ведь правда, что самое ценное у нас это сознание.
ЗНАЕШЬ МУДРЕЦ - вот чуть чуть курс подравнять - и попадёшь на истину! но инопланетяне это жесть.