Религия, вера

Все живое на земле - единый организм /Бог/Каждый из нас - его клеточка. Согласны?

Господь живет в каждом из нас, в каждой клеточке, правильно?
Да согласно Индуизму мы все произошли от одного большого пуруши!
Бог Род (Славянское язычество) :
Солнце вышло тогда, из лица Его.
Месяц светлый - из груди Его.
Звезды частые - из очей Его.
Зори ясные - из бровей Его.
Ночи темные - да из дум Его.
Ветры буйные - из дыхания. .

Пуруша (индуизм) :
Когда разделили Пурушу,
Брахманом стали его уста.. .
Луна родилась из мысли,
Из глаз возникло Солнце,
Из головы возникло небо.. .
"Ригведа", X, 90

Брахма: Из <его> нижнего дыхания <возникли> нишады, якши, ракшасы, гандхарвы, из костей — горы, из волос — травы и деревья, из лба родился рожденный от гнева Рудра
Николай Карпов
Лучший ответ
конечно согласна!
Если Бог — это биосфера, можете зачислить меня в верующие.
Ольга Рютель
Полностью .Это учение Каббала. Толкование писаний Моисея.
Pomidorinka Tomatos
Исаия 57:15
Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, --Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.
Samanta Samanta
Бред полный. Во мне живут кроме меня некоторые микроорганизмы и никого более.
все христиане одно целое. и Христос стал человеком чтобы соединится с этим целым и умереть. как человек и попасть в ад. ад не выдержал этого и развергся. и все воскресли. сатана попался на крючок. вместе с человеческой плотью проглотил бога. так же действует и евхаристия. через единую плоть всех христиан
согласна, но с небольшой ремаркой - Земля - это.. . митохондрия в клеточке тела бога. И не бог живет в нас, а мы отражаем бога, как капля воды отражает океан....
Артур Важно
Все живое на земле - единый организм. Согласен. Только кто человек в этом организме по роли? Болезнетворная бактерия? Блоха? Глист?
Оля Незлобина
Раньше бы согласился. . Творение не может быть частью Творца..
-хмм.. а можно мне на вас -со своим пестиком налезть ?!
Саша Косцов
Нет конечно! я не хочу быть "клеточкой" и не хочу чтобы в моих клетках жил кто-либо кроме меня...
не согласен.. . создатель то кто, если мы и есть Бог?
Да .
Нет, мы не боги, мы Его частичка!