Религия, вера
Неверующие, если вся вселенная единый организм, значит Кто то есть "мозг"?И этот Кто то есть Бог? И мы обязаны Ему подчинит
подчиниться?
Тот кто достиг более высокого уровня развития
Если Он создал всю Вселенную, то всяко не будет ограничивать себя какой-то там одной человеческой религией )
Конечно ближе к понятию Бог- вселенская душа. Мозг нужно услышать, можно его забива бесконечными просьбами (молитвами) , но чтобы его услышать и подчениться ему, нужна полнейшая осознная тишина. Добиться её не так просто, наш ум постоянно шумит, и за этим шумом не слышно божественного..
Да. Только это не Иисус Христос.
Если "бы", да "кабы"... А если мы паразиты на этом организме? Хоть верующие, хоть атеисты...
В подчинении нет творчества. Сердце с любовью "лучше" мозга...
Юля, тело тоже может (ох как может) наказать "мозг",так что кто кому что должен, это вопрос.
Вы называете это богом, а я называю например чистой энергией, а кое кто называет просто вселенной. Не надо относиться к этой силе как к монарху, королю.
Можно называть по разному Бог, Сила, Вселенная и т. д. Суть же одна. Но также в нас есть часть того, кто создал нас. Это также называют по разному Божественная сущность, Сила и т. д.
Единственное, что точно можно сказать, что это не Иисус Христос и мы не рабы (хотя кто-то считает иначе, ему удобнее быть рабом, свободным быть гораздо сложнее, всего нужно добиваться самому и не на кого сваливать все ошибки и неудачи).
Единственное, что точно можно сказать, что это не Иисус Христос и мы не рабы (хотя кто-то считает иначе, ему удобнее быть рабом, свободным быть гораздо сложнее, всего нужно добиваться самому и не на кого сваливать все ошибки и неудачи).
Вселенная, как я думаю, это система организмов. Мозг у каждого свой. И от качества работы этого мозга зависит стабильность и работа всей системы. ..а кому-то подчиняться - это выбор тех, для кого напрягание собственного мозга и усилий не по душе.
Похожие вопросы
- Если понять, что вселенная это Единый Организм Бога-Творца и все во вселенной взаимосвязано (? внутри)
- Почему гипотеза о том, что мы все части единого организма под названием вселенная, не состоятельна на Ваш взгляд.
- Почему вы думаете, что Бог отдельно, а вы отдельно? Вселенная это Единый Организм Творца (? внутри)
- "Пред Богом все едины".Это значит,что он не фильтрует нас на верующих и неверующих?
- Я верю в единство всей абсолютности явлений, в единый организм вселенной. И мне .сейчас настолько КАЖЕТСЯ очевидной эта
- Бог всемогущий, но не смог подчинить? Зачем ему люди рядом с собой? (в пояснении более развернуто)
- Как можно утверждать, что Бог един и в то же время поклоняться каждому народу, каждому верующему, своему Богу?
- Вы говорите : “Слово “Единый” не значит “один”,(+)
- Все живое на земле - единый организм /Бог/Каждый из нас - его клеточка. Согласны?
- Вселенная-единое целое и наш выбор считать ли ЕЁ Личностью диктует нам наше поведение? Это в основе понимания Бога?