Религия, вера
"Пред Богом все едины".Это значит,что он не фильтрует нас на верующих и неверующих?
помогает всем без разбора?
для Бога мы все одинаково ЛЮБИМЫ, причем те кто грешат удостаиваются большего Его внимание чем те кто живут праведно. Для человека благо быть с Богом, но Бог не заставляет человека быть с ним, хочешь будь хочешь не будь. После смерти те кто хотел быть с Богом будут с ним, те кто не хотел - сами по себе. только им от этого будет не очень хорошо, но и принуждать душу привыкшую не быть с Богом будет для души мучительно, как мучителен яркий свет для того кто долго был в темноте.
Бог нас не фильтрует, мы сами себя фильтруем.
Альмира Ахметшина
Вы лучше Бога всё знаете:-)
Влад Калинин
это не я знаю, я просто суммирую то, что пишут о Божией любви к людям святые отцы православной церкви. Причем в евангелие есть притча о пастыре, который оставляет 9 нормальных овец и идет искать заблудшую.
Вера в Бога дело личное. Только, кто не верит, тот опускается в грех безбожия. Кстати, почему не верить в правду ни один безбожник ещё внятно объяснить не смог.
Эльёр Ахмедов
Вероятно потому,что "правда" сомнительна и аксиомальна.
Наоборот, все люди делятся на две категории: верующие и неверующие.
Спасенные и неспасенные.
Фраза "перед Богом все едины" - небиблейская, а потому ложная.
Но всякий может обратиться к Господу в моливе покаяния и получать прощение грехов. Нужно поверить, что Иисус Христос умер за ваши грехи и Он - ваш Господь и спаситель.
Других молитв Бог от неверующих не принимает. Только о покаянии и признании Исуса Христа.
Спасенные и неспасенные.
Костя Мягков
Неужели Вам внутренний голос не кричит, что искупительная жертва-это ложь!
Люди жестоко и подло убили безвинного Иисуса Христа и этим взвалили на себя тягчайший грех!
К тому же " умудрились" переложить на Него все грехи. Разве это справедливо, чтобы за наши грехи кто то страдал?!
Да Земля давно бы сошла с орбиты!
Если бы это была "искупительна жертва", то Иисус Христос не взывал бы с отчаянием к Богу Отцу с заступительной молитвой: "Прости им, Отче, ибо они не ведают, что творят!"
Да Земля давно бы сошла с орбиты!
Он любит всех, а вот благословения Его распространяются не на всех.. ибо Бог сказал. .
20 Есть закон, непреложно установленный на Небе до основания этого мира, по которому определяются все благословения, --
21 И когда мы получаем какое-либо благословение от Бога, то оно зависит от повиновения тому закону, по которому оно определяется.
(УиЗ. 130:20-21)
Господь любит каждого, ведь Он есть любовь. Насчёт помощи. То, что мы называем помощью, не всегда такова в глазах Бога. Например. Сын высокопоставленного человека. Он может возомнить, что ему всё позволено, и начать творить безобразия в полной уверенности, что отец его прикроет. Что в таком случае должен сделать отец, чтобы помочь своему непутёвому сыну? Оградить от наказания или, наоборот, отдать в руки правосудия? Только второе. Именно второе и может стать для такого оболтуса реальной помощью. Так же и Бог. Он оказывает нам реальную помощь. Она сильно отличается от той, которую бы мы ожидали от Него.
А что значит верующий и неверующий? Человек может всю жизнь прожить ни разу не помолившись, не зная ни одной заповеди, и не ходя в церковь, и при этом соблюдая все человеческие законы. А вообще в каждом из нас Бог, а значит и каждый способен сам себе помогать, просто это надо вытащить изнутри.
Эльёр Ахмедов
Христианство, кажется, учит,что без принадлежности к религии нельзя спастись.
Да.
Перед каким богом? Перед богом евреев едины только евреи.
для него мы все овцы а он пастырь
Лена Гринева
хо-хо...метко...
Это мы как дети у него. Дети разные. Какой бы не был твой ребёнок, мы всегда помогаем.
Ложно читаете фразу! В свою пользу!
Вот, когда окажитесь в Раю (это и есть пред Богом) там и будете едины.
На земле же рядом могут стоять и просветлённые и падшие!.
для бога мы все едины! но даже если вы не верите и живете по совести, вам уготовано место в раю! но сли вы верующий и грешите, вам все равно нужно будет отвечать перед судом божим !
Он фильтрует на покорных ему и не покорных
А кого больше любит мама? Послушного ребенка или шаловливого? Того, кто почистил зубы, сказал "спокойной ночи" и сопит в две дырочки на своей кроватке или сбежавшего из дома и попавшего в детскую комнату милиции? Наверное любит одинаково, а сердце больше болит за непутевого.. . и внимания больше непутевому и помощи.. . наверное так.. . :) Разница не в отношении матери, не количестве ее любви, а в том, что один рядом, он учится, растет, помогает матери чем может и возможно считает себя лучше брата и более любимым, возможно ревнует к материнскому вниманию, которое направлено не ему. А где второй? Бунтует, тоже учится, но учится курить и воровать, и либо поносит мать грязными словами, либо поет слезливые песни о ее любви, но при этом из гордости не может возвратиться домой, а значит не может излечить материнскую сердечную муку. "Калину красную" Шукшина смотрели?
Мы все едины перед силой божественной любви, но вот сами любим ЕГО по-разному.
Да, перед Богом все одинаковы, всех Он любит... .
Но почему в Библии говорится о грехе?
Разве делающий грех налево-напрво для Бога одинаков с тем, кто стремится не грешить?
Но почему в Библии говорится о грехе?
Эххх. Если существует такая сущность как бог, то его понятия о верующих и неверующих должны отличаться от наших с вами.. . Значит все зависит от того во что мы верим и что есть для нас вера.
Да, всем не смотря на религию. Ни на что не смотря!
Совершенно верно, нужно верить делами, то есть без дел вера мертва есть. Если человек совершает добрые дела, - он по-Настоящему верующий, по-больше другим отдавать - информации, знаний, умений, воспитывая откружающих.