Бог действительно отвечает на молитвы.
(Верующий)
Религия, вера
Бог действительно отвечает на молитвы, или это - человеческое самовнушение? Прошу ответить верующих и неверующих
Молиться можно не только словами. Молиться можно в душе. Если эта женщина не молится словами, это не значит, что она не молится в душе.
...Второе, что важно понять - тело смертно. И сколько бы вы не молились - тело все равно, рано или поздно умрет. Назначение тела - не вечная жизнь, а давать вечной душе на время прибежище на Земле - для обучения.
Жизнь на Земле - это школа. В школе никто не сидит вечно. Она не предназначена для этого. В Школе Жизни - душа учиться и затем выходит в Мир Бога. Умирают только тела. А мы - вечные души. И Вечный Мир Бога - это наш НАСТОЯЩИЙ дом. На Земле же - мы просто ученики и гости.
отвечает.
это шизофрения
КАЖДЫЙ ПОЛУЧИТ, ТО ЧТО ПРОСИТ И ТО ЧТО ИЩЕТ!
Отвечает, что очень удивительно
Чтобы исцелиться от болезни бывает одной молитвы мало, нужен Христовый пост. Откройте Библию и прочтите как в ней люди обращались к Богу с вопросами.
"И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него. "(1 Иоанна 5:14,15)
Бог действительно отвечает на молитвы людей которые нах-ся в согласии с волей Иеговы Бога
Если человек просит за больного человека, становится этим больным человеком. По вере дано каждому из нас. Теперь вы просите за нее больную. Какими вы станете? Неужели не ясно?
Михаил Кушнерчук
Она очень пожилая. До инсульта она была в очень неплохой форме и ходила "чудом", как сказали врачи. Суставы у неё никакие, а она своими ногами ходила почти 84 года!
И правильно делается, так как дается только по ВЕРЕ. И вы молитесь за эту женщину. Взаимная молитва очень сильна, особенно теперь, когда женщина больна. Сказано: носите тяготы друг друга. Можно было бы вам и не спрашивать, так как ответ вы реально узнали на собственном примере. Многие вам смогут подтвердить это.
конечно отвечает. главное верить. я испытывал такие минуты и Бог исправил многие кривизны в моей жизни.
2-я книга Царей 20-я глава с 1-11 стихи.
конечно, отвечает
Бог отвечает на молитвы. Этому есть много примеров из Библии и из жизни.
Действительно отвечает. Вы сами можете молится. Смотрите, что написано в Библии: «Глаза Бога обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Господа против делающих зло» (1 Петра 3:12). Несомненно, Бог слушает молитвы. Однако он особенно внимательно слушает тех, кто исполняет его заповеди. О готовности Бога выслушивать нас говорится так: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Поэтому тем, кто с искренним сердцем молится Богу, нужно понимать, какие просьбы согласуются с его волей.
Бог Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть
Людей очень часто волную эти вопросы. Почему Бог не отвечает на молитвы? Бог не слышит или не хочет помогать? В фильме "Брюс всемогущий" тоже активно разыграна эта сцена, когда Брюс занимает место Бога и решает ответить всем "Да" на их молитвы. Если вы смотрели фильм, то помните, что из этого вышло...
А если серьезно, то есть несколько отличных материалов на эту тему. Если на самом деле интересна эта тема, прочтите эти статьи. Возьмите Библию, откройте отрывки, которые приводятся в этих статьях и размышляйте вместе с автором статей. Искренняя молитва всегда доходит до Бога. А вот ее исполнение зависит не только от искренности.
Почему Бог не отвечает на наши молитвы чаще: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-molitvy-ne-ispolnyayutsya-chashhe.html
Почему Бог не отвечает на молитвы о беременности: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-ne-otvechaet-na-molitvy-o-ber.html
Почему Бог не отвечает на искренние молитвы: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-ne-otvechaet-na-iskrennie-molitvy.html
Пример сильной молитвы из Индии: http://www.icocnews.ru/istorii/aziatsko-tixookeanskij-region/a-vy-verite-v-silu-molitvy-istoriya-iz-i.html
Молитвы из Библии на все случаи жизни: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/pomoshh-po-biblii-spisok-molitv-v-bibli.html
10 причин начинать день с молитвы: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/10-prichin-nachinat-den-s-molitvy.html
Слышит ли Бог молитву грешника: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/molitva-greshnika-slyshit-li-bog-molitvy-greshnikov.html
Вообще здесь более 850 ответов на вопросы из Библии, чтобы тут много не писать: http://www.icocnews.ru/voprosy-i-otvety-po-biblii
Если вы разговариваете с богом-это нормально, если бог с вами-это симптом.