Осыпать Петроград в феврале 1917 манной небесной.
Поубивать Ленина, Троцкого и т. д. - молниями.
И так далее... .
Чего ж не сделал это?
Религия, вера
Православные, мог бы бог предотвратить революцию в 1917?
Стало быть, бог был заинтересован в революции.
у истории нет сослагательного наклонения, а то, что происходит, это единственно необходимое событие, страдания не являются неизбежным злом, они составная часть человеческой жизни
Мы верим, что Он всемогущий. Так что мы верующие считаем, что мог.
"Чего ж не сделал это? "- Мы не человечки, которыми Он управляет как в какой-нибудь компьютерной стратегии. Нам дарована свобода выбора. А вот как мы ей воспользуемся это уже наше дело. Хотите помощи от Бога, просите, не хотите, творите 1917 год.
@@@pu Su@@@
Вы читали в Ветхом завете, как бог защищал евреев от египтян и проклятья Валаама?
Это не похоже на стратегию?
Это было наказание за грехи, в том числе грехи царя который пригрел Распутина
Не "бог", а Бог! Бог может все, а бесы или люди "боги" не могут и своей-то жизнью распорядиться достойно!
Бог может все! Вопрос - зачем делать то, что человек изначально не хочет?.. .
Ты же не стал верующим христианином? И тебя Бог насильно не веден на Крещение! Потому, что понимает, что Он создал человека со своей свободной волей, которую никто не имеет право притеснять (если только эта воля направленна на созидание, а не на убийства и на разрушение) ! Бог всегда ждет, когда человек сам по своей доброй воле обратиться к Нему за помощью! Если этого не происходит, то Бог и не оказывает помощи человеку! Живи без Бога, хоть всю жизнь! Но, каковы будут последствия для тебя? Ведь этот мир создан Богом и все подчиняется Его Законам! И, кто, как не ты сам будешь виноват в том, что ты Их нарушил! Нет, конечно, можно находить себе разные оправдания и причины, искать виноватых людей! Но, что толку для тебя?... А ответ; "Я этого не знал! " - здесь "не прокатывает", тем более!... Все известно: возьми книгу и прочитай или послушай, что говорят люди знающие, а не эти сплетни и домыслы на этом сайте!...
БОГ ПОЛИТИКОЙ ДЬЯВОЛА НЕ ЗАНИМАЕТЬСЯ, БОГ ХОЗЯЙТВЕННИК А НЕ ПОЛИТИК!!!! БОГ ПОПУСТИЛ ЛЮДЯМ ПОЗНАТЬ ЗЛО КАК ОНИ ТОГО И ЗАХОТЕЛИ В ЭДЕМЕ.... И войны ли у людей-язычников или революциии. суть совсем не его дело, его дело поддерживать все процессы на земле природу... Единственный народ который его интересовал.. Народ Израильский суть избранный для того что бы показать как надо жить в Боге и с Богом... но Израиль как известно вошёл в грех... слился с язычеством и стал отступником... А до РОССИИ простите ему дела нет... они суть были язычники... ими же и остались.. сменилась лишь вывеска... и заменились имена богов славянских на идолов с христианскими именами апостолов...
Христос был первый коммунист.
У первых христиан было общее имущество и не было частной собственности, они жили по коммунистическим принципам.
Естественно бог помогал большевикам а не буржуям эксплуататорам и толстопузым попам.
Асель Зиянурова
Гениально! Такого, даже "великий" Нитше не смог бы, придумать!
и жили бы щас люди в одной большой секте!
Революция и произошла по Его воле, Это своего рода знамение людям, чтобы показать людям, к чему приводит правление атеистов.
А кто по вашему колокола срывал и церкви громил? Точно не дворянство.