Религия, вера

Православные, как бог мешал тому, чтобы произошла в России революция в 1917?

Или он хотел революцию?

(революции было две. можете отвечать про обе)
Алла Дубовая
Пути господни неисповедимы.
Мельницы господни мелют медленно.

И на этих двух отмазках "Богу" удаётся выехать в любой ситуации :)
Линар Жумагулов
Лучший ответ
Мееешал, но не предотвратил еЁ! - А почему?!)
В!
Виктор !!!!!!!!
Он не только не мешал, Он сознательно допустил то, о чем долго мечтали. А потом первую мировую, вторую мировую, коллективизацию, гулаг, Сталина и прочую бесовщину. А народ так и не понял.
А с какого это перепугу Вы решили, что Бог должен чему-то мешать? Что народ хотел, то и получил за атеистические искушения - моря крови на многие десятилетия! :))
Алла Дубовая Читали Ветхий Завет? Или вы себя этим не утруждали?
На то была воля божья.
Irarad29
Алла Дубовая По божьей воле царя расстреляли?
Если бы Бог хотел бы Вам мешать, он бы мятежников Адама и Еву еще тогда прибил бы, а так свобода воли, за наши действия несем отвественность только мы.
Алла Дубовая Вам перечислить случаи, когда бог мешал?
Читали Ветхий Завет?
Ваш "бог" устроил эту революцию по нашим грехам. Православная Россия омылась кровью новомучеников, осталась верной Христу, очистилась от шелухи и надежды на рай земной без Бога и явила тысячи новых святых молитвенников на Небеса отшедших. Православная Царская Россия - это было чудо милости Божией. Бог никогда не обещал, что рай возможен на земле, но являл Свою милость до тех пор, пока многие не развратились. Больше грешишь - тяжелее, страшнее страдаешь.

Разберитесь кто есть Бог? Это негативное существо Иегова - Иисус пошёл против него, но вы все смежевались и отступились. Вы так же слабы как язычники при красно солнце владимира князя. Люди таковы. Я медиум и знаю что касается правды, но на меня будет охота если я скажу ещё больше и правдивее. (
Бог и тогда не мешал: "6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. " (Бытие 3) Потом выслал на Землю и до сих пор не мешает. Но спросит с каждого за все!
Наверное он любил репрессий в СССР
Бог дал людям жизнь на Земле, чтобы люди сами выбирали добро и зло, и в зависимости оттого, что они выберут, будет и награда на том свете. То же касаемо и революции, да, она является злом, но люди выбрали это зло, и Бог не мешал людям.
Алла Дубовая Фараон выбрал не отпускать евреев на волю. Бог ему мешал?
Бог даёт людям СВОБОДУ, он ничего не решает за людей. В 1917 одуревший от водки и вражеской пропаганды народ (даже не народ, а некоторая его часть) занялась бессмысленным РАЗРУШЕНИЕМ, ибо идеал атеиста - НИЧТО, атеист не способен СОЗИДАТЬ, а только РУШИТЬ.
Алла Дубовая Вы читали ветхий завет? Какую свободу бог дал фараону? В чем она выражалась?
Наталья Сундукова а что вы то сумели построить акромя церквей,да монастырей?
Наталья Светлова Наверное поэтому атеисты в СССР создали мощнейшую науку, лучшее в мире образование, лучший балет и много еще чего лучшего?)
Неизвестно Неизвестно И первый косманавт, евреи Христос, хорошо же разрушили, что вам убогим и рушить нечего не осталось, родились голыми и помрёте голыми разумом.
Революцию хотели люди, но в 1991 все встало на свои места Бог наказал Россию распадом СССР
Алла Дубовая Странно....Вместо того, чтобы поощрить Россию за отказ от коммунистических идей - наказывает.
Наталья Сундукова коммунизм и христианство пропагандируют одни и те же ценности,только способы достижения разные....
Революция 1917 года в России — серия событий, произошедших в России в 1917 году, главным образом, в Петрограде, неотъемлемая составная часть событий русской революции, начавшейся, согласно данным разных исследователей, после «Кровавого воскресенья» (1905), или даже после восстания декабристов (1825). В результате же событий 1917 года произошло изменение государственного строя в стране. В феврале 1917 года была свергнута российская абсолютная монархия, которую сменило Временное правительство, в свою очередь в ходе Октябрьской революции свергнутое радикальными социалистами, большевистской фракцией социал-демократической партии, которые отделились и сформировали «Российскую коммунистическую партию (большевиков)» .
Основные события Февральской революции происходили в Петрограде. Руководство армии во главе с начальником штаба Верховного Главнокомандующего генералом Алексеевым М. В. и командующими фронтами и флотами посчитало, что они не имеют средств для подавления революции. Последний российский царь Николай II отрёкся от престола. После того, как его предполагаемый преемник, великий князь Михаил Александрович также отказался от престола, Госдума взяла страну под свой контроль, образовав Временное правительство России.
С образованием параллельных Временному правительству Советов начался период двоевластия. Большевики формируют отряды вооружённых рабочих (Красная гвардия) [1], благодаря популистским лозунгам завоёвывают значительную популярность, в первую очередь в Петрограде, Москве, в крупных промышленных городах, Балтийском флоте, войсках Северного и Западного фронтов [2].
Во время Октябрьской революции Петроградский ВРК, подконтрольный большевикам во главе с В. И. Лениным, сверг Временное правительство. На II Всероссийском съезде советов рабочих и солдатских депутатов большевики выдерживают тяжёлую борьбу с меньшевиками и правыми эсерами, формируется первое Советское правительство. В декабре 1917 года составлена правительственная коалиция большевиков и левых эсеров. В марте 1918 года подписан Брестский мир с Германией.
К лету 1918 года окончательно сформировалось однопартийное правительство, и началась активная фаза Гражданской войны и Иностранной интервенции в России, начавшаяся с восстания Чехословацкого корпуса. Окончание Гражданской войны создало условия для образования Союза Советских Социалистических Республик (СССР).
Алла Дубовая А свои мысли есть?
Не мешал, а способствовал. ведь революция дело рук детей его любимых и картавых