Религия, вера

Люди (сами )сделали революцию в 1917 г или Бог так решил (да будет) , по неведомым судьбам* и стезям?

со всеми вытекающими последствиями, такими как отречения попов, расстрел царской семьи
и уничтожения 30миллионов жертв гражданской войны с приходом тирана Сталина в дальнейшем и Горбачёва с возраждением и победой христианства в России

Каких причуд ждать в дальнейшем ?**

Или Бог не при чём, а виноваты сами попы (плохо молились и копили богатства земные) , а пострадал народ который их кормил . Или виноваты депутаты которые имигрировав и припеваючи встретили свою старость за границей (Керенский например ) и ещё многое другое ****
Анна Белик
Это просто поражение в войне против запада и США, только и всего то.
Полат Абидов
Лучший ответ
У людей есть свободная независимая воля.
Но придется отвечать за свой выбор по законам Бога.
Бог может посылать магнитные мысли о правильном пути.
Также и темные посылают свои идеи.
Человек сам выбирает чему следовать в меру своего развития.
Роман Паршин
Анна Белик Страно что у людей нет генетической памяти, вот снова хотят революцию в стране устроить, а это новые жертвы (
зависит от того кто/что делал/создавало самих людей, что и по сей день неизвестно
Сергей *********
Николай 2.ввязался в войну, которая нам была не нужна. При нём Россия проиграла три войны. Он довёл империю до катастрофы. 90% неграмотных. Отставание в промышленнности .Люди уже не могли терпеть. Революция назревала. Полумеры февральской революции, не вскрыли гнойник. Не смогли вылечить страну. Ситуация ухудшалась. Бог послал нам Ленина (так получается), но его учение о справедливости продержалось 70 лет. Теперь вот опять мы всюду В Сирии, в ДНР, ЛНР, Крым, А бхазия, Южная Осетия-всё на шее РОссии, всё наши деньги. Сейчас вот катастрофическое наводнение на Кавказе, пожары в Сибири-это опять миллиардные убытки. ПРезидент, смотрим молится, а толку-ноль.
Роберт Гемке
Владимир Епифанцев Вы всё врёте, зачем?
Перед революцией, несмотря на войну, был колоссальный рост экономики и промышленности.
Даже в деревнях открывались школы. Мои дед и бабушка жили в глухой деревне, имели школьное образование. В дальнейшем, дед поступил в институт.
Уровень жизни был довольно высок, простые рабочие ездили в отпуск за границу.
человек сам всё делает. и войны и революции сам. и наказывает себя сам своими поступками. напился-похмелье. отвернулся от бога, захотел власти и богатства и сам революцию натворил. вместо бога- человека смертного почитать стал, нашолся похожий народ себя богоизбранным посчитавший и война на истребление обоих безбожных народов... сам все.. сам... Бог попускает всему этому быть и думает- когда же они поймут что сами себя калечат? Я им и писал и пророков посылал ...эх бедные дети мои неразумные.... ну типо того)))