Религия, вера

Что могло предотвратить революцию 1917 г? и зачем Николая сделали святым, если он ничего не сделал

для предотвращения революции : никаких реформ, никаких уступок народу. Попользовался царством в своё удовольствие и ушёл
Как это ничего не сделал? Спокойно сдал Россию жидам, огромную страну.
Ma
Manoli
Лучший ответ
Ранис Гильванов разве не Владимир?
А что он мог сделать? Пролить кровь революционеров и утопить революцию в крови? Мог он это сделать, но в таком случае он бы стал не святым, а тираном вроде Ленина и Сталина.
Красоточка Его
Ранис Гильванов а разве в Кровавое воскресенье было мало крови?
А ты бы хотела так умереть?
Ранис Гильванов как? чтоб после смерти назвали святой?
Исключительно за мученическую смерть. Но тогда надо бы канонизировать и Павла Первого и Александра Второго.
Ранис Гильванов и развратницу Екатерину? и тогда будет понятно, что святость -это наличие власти. Имеешь власть-всё можно и святой, не имеешь-ничего нельзя и раб, тварь, червь
Тю, он же за вас умер )))
Ранис Гильванов за кого за вас?
Не нужно было вступать в войну, была такая возможность.
А к лику святых причислили, потому что принял мученическую смерть, абсолютно бессмысленную.
Ранис Гильванов ну как это, а как ещё угомонить революционеров, которые требовали уменьшения рабочего дня и т. д.
Николай все таки, что то делал. Поэтому он не святой. Святой от слова свет. А свет только светит.
Perizat Elemis
Ранис Гильванов да делал, кушал, спал, ходил в туалет, посещал балы
Читайте Библию, там о предназначении все написано.
Кевин Флин
Ранис Гильванов зачем же мне читать, если вы читали, а сказать ничего умного не можете
Они не знали про БезОбманство и чудотворные версии Захарова АВ.
Ничего не могло предотвратить, она назревала по-любому. Если не Ленин, другой бы пришел...
Елена Смирнова
Ранис Гильванов конечно, людей ведь загнали в кабалу и только палками понукали
Святой человек или нет будет определять Господь Иисус Христос, во Второе Свое Пришествие.
Ранис Гильванов так зачем же торопить Бога?
Кто то говорил Николаю (из министров), году в 10м - если вы мне позволите сейчас казнить без суда и следствия 500 человек, то я вам гарантирую, что в России еще 100 лет не будет революции. Николай не позволил.
К.в Виталий
Святостью наделять людей может только Бог, а не люди
Критерии все в библии находятся. Можно по ним проверить, подходит он по ним или нет.
Ранис Гильванов вы о "не убий"? Так и Христа казнили... и Николай перебил много народу, может заповедь неправильная?
Max Skorpion
Ранис Гильванов попы зря лезут в политику, грязное это дело, Бог накажет