Религия, вера

Ожидают ли РПЦ гонения, подобные тем, что произошли в период русских революций 1917 г. г.?

Бог допустил 70 лет атеизма с великой целью. Необходимо было прервать еретические традиции, которыми обросло общество Царской России. Нужно было чтобы ушло поколение, носителей этих еретических традиций. И христианство в России должно было начаться "с чистого листа". С учения, которое дал Христос.

Но Россия продолжила еретиковую деятельность, а значит будет вторая серия.

Примерно такая же ситуация с 40-и хождением евреем по пустине. Там идти-то. Но Бог дал события, чтобы в Землю Обетованную вошли новые люди, не знающие рабства и язычества. Чтобы общество началось "с чистого листа", без поганых традиций.
Наташа Кучинская
Лучший ответ
Повяжут кого-нибудь на финансовых махинациях.. . это как, за гонения считается?..
Vite0K Zdragush
У РПЦ есть недвижимость за границей напичканные древними раритетами которым цены нет и, я уверен, счета в иностранных банках, а может и иностранное гражданство.
Так что, за них волноваться не стоит.
Да и пока будет у власти тандем, РПЦ ничего угрожать не может. Они в одну дуду дуют.
Не ожидаем. Но и не исключаем. а гонения на Православие не прекратились! ! Они идут до сих пор! В СМИ, в обществе, в интернете. Этот проект тому показатель! ! На этом проекте еще год назад было много замечательных православных людей, но их либо вытравили либо они сами ушли не вынеся той лжи и клеветы которой тут полно. Православных священников убивают по прежнему, только это не в таких масштабах как в 1917г. Храмы грабятся по прежнему.
Денис Носовко
ну это как-то не слишком гуманно, что ли - опять могут быть рецидивы с зашкаливающим уровнем мракобесия. проще все: просто нужно наконец-то заставить их платить налоги и отчитываться о результатах своей деятельности перед людьми. тогда будет 2 варианта: либо они загнутся сами (что вероятнее) , либо приобретут наконец-то человеческое лицо и займутся наконец своими прямыми обязанностями (сильно маловероятно).
Л*
Лесик ***
боюсь что нет. А следовало бы.
Широкова Елена
Не есть ли поп на Руси, для всех русских, представитель обжорства, скупости, низкопоклонничества, бесстыдства?
На Св. Соборную Апостольскую Церковь Христову, гонения и поношения никогда не прекращались и не прекратятся, до самого Второго Пришествия, даже со стороны ВСЦ-Всемирного Совета Церквей, куда в 60-х годах вступила РПЦ, изменив тем самым истинной Церкви Христовой воинствующей, встав на сторону экуменизма-нигилизма, чтобы соединить все религии до кучи, в одну, для воцарения антихриста, достаточно прочесть журналы Московской Патриархии начиная с 60-х годов, а настоящая Церковь бежала в пустыню, как и сказано в Апокалипсисе...
Миша Кузив
Денис Носовко Никакой измены не было!!!
Библия показывает, что «цари земные» , т. е. правители мира, с которыми такие мирские религии «блудодействовали» в духовном отношении, восстанут против всей мировой державы ложной религии, изображенной «блудницей» , «Вавилоном великим» (Откровение 17:1—6). Им надоест ее вмешательство в их политические дела. Бог употребит такие антирелигиозные политические элементы, чтобы по достоинству наказать эту чудовищную религиозную систему. Они «разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне» (Откровение 17:12, 16—18). Таким образом совершится возмездие за кровь, пролитую ею в связи с религиозными войнами, крестовыми походами и инквизицией (Откровение 18:24;
А ведь церкви уже горят по городам и весям
Какие гонения? акстись, РПЦ цветет и пахнет на административном ресурсе.