Религия, вера
Интересно: откуда стали известны события, произошедшие в России в 1917 году?
из описаний очевидцев
Кому стали известны? Лично нам или общественности? Ответы ведь будут разные.
Я узнавал и от бабушек своих, и от родственников. Что то пришло из старых книг, фотографий (даггеротипы) . Конечно, более всего доверял материальным доказательствам. Но и слова очевидцев дополняли картину, ибо я их знал лично и верил им. Что то почерпнулось из работ Плеханова, Ленина, через фильтр, конечно. Кино, современные книги - в последнюю очередь, ибо это уже художественная обработка. Хуже всего дело обстояло с трактовками именно в книгах и кино: они чаше всего носили коньюнктурный характер. Заказные, короче. Так что толкованиям истории никогда веса не придавал.
а что было то в России в 1917 году ?
А сами Вы что знаете об этом? И из каких источников Вы об этом информацию почерпнули?
Конечно же от большевиков. Я читал и слушал телевизор как Аврора дала залп и буржуев свергли. И начался эра справедливости.: (((
от очевидцев и из газет.. .
письма родным, служебные переписки
архивные данные... .
всё можно найти в библиотеке им. Ленина...
письма родным, служебные переписки
архивные данные... .
А это ведь не такая уж и глубокая история. Логичней было бы спросить : откуда знаем, что произошло в Киеве в 980 году?
чисто по гуглу пробили все и узнали, ну и вопросики у вас)
фото, кино, архивы