угнетение значения церкви в жизнедеятельности. Россия после 1991 - капитализм, проникновение церкви во все сферы жизнедеятельности.
Все совпадения случайны? Церковь и капитализм - не имеют ничего общего?
Религия, вера
Россия до 1917 года - капитализм, проникновение церкви во все сферы жизнедеятельности. Россия после 1917 - социализм,
церковь на любой почве прорастёт)
атеизм тоже религия социализма
Анастасия Попова
Религия социализма это коммунизм,дурилка ты картонная. :-))
Инна Зейнетдинова
а коммунизм - это по-сути - Царство Божие на земле
абсолютно случайны, церковь как жила при коммунизме так и живет
история циклична
да-да-да
Случайностей не бывает.
"Там, где кончается здоровье, там, где кончаются деньги, там, где кончается здравый человеческий рассудок, - там повсюду начинается христианство" Г. Гейне.
А вы упустили такие моменты, что усиление власти Церкви увеличивает количество безбожников, которые начинают массовое кровопролитие, свергают власть Церкви, берут власть в свои руки, а следом на Россию нападают внешние враги и разрушают в прах все на своем пути. И вот скажите, разве между Церковью и Безбожием разве нет ничего общего ...Господи! Не допусти нам повторно пройти этот Круг, прости и помилуй нас.
Отсюда вывод - капитализм это хорошо.
А был ли он, социализм, после 1917 года?
Все события и персонажи вымышлены, а любые совпадения случайны))
Думаю утверждать, что до1917 года был один капитализм, неверно. Был небольшой отрезок времени развития капитализма. Какое отношение он имеет к Церкви не понятно. Общего у них нет ничего. Капитализм, как бы его не квалифицировали, земные отношения между людьми. Церковь-люди верующие в Иисуса Христа как Бога и отношения людей к Богу духовное. Ни по одному параметру нигде не пересекаются Церковь и капитализм. Поэтому и сравнивать нечего и не за чем. Что касается проникновения Церкви во все сферы деятельности, то православные такие же люди, как и представители других конфессий и атеисты. По закону равны. Атеисты к примеру представлены во всех сферах деятельности, но никто же их не судит за это. Хотя именно они и иудеи и являются теми капиталистами о которых упоминается выше. Рассмотрите вопрос под этим углом. Здесь то как раз прямая связь.
Тут всегда так одна группировка воров меняет другую и так до тех пор пока с мартышек рупорных нечего будет взять