Религия, вера
Атеизм пришел в Россию с 1917 года. И что - до 17 года науки в России не было? Вы хоть не позорьтесь-
До 17-го года к человеку, который признал бы себя атеистом применялись "штрафные санкции"...При Петре и до него-смертная казнь; после-ущемление в правах гражданина...
Если хотите возразить оппоненту, не опускайтесь до примитивной глупости.)
была, иначе бы благодаря священникам люди так и думали что земля плоская и грелись бы у костра ))
Екатерина Гришина
про плоскую землю - это к католикам
Vladimir Nikulin
Кстати все научные достижение человечества за последний 2000 лет были открыт верующими людьми.
Была наука. Ещё Ломоносову попы книги жгли. Хотя он вроде как верующий был.
А, кстати, не в курсах, почему это в Европе множество учёных известно, а в России - первый известный это Ломоносов, а ведь это 18 век уже?
А просто в России чтение книг на латыни (языке науки того времени) приравнивалось к чернокнижничеству. И за это полагалось сожжение, перед которым на голове виновного жгли книги. Была запрещена астрономия, были запрещены шахматы, игра на музыкальных инструментах - всё, что отвлекает от молитвы. Решения Стоглавого Собора, да и до него законы были примерно такими же.
Багдаулет Балгабеков
Точные у вас ответы. Респект.
Садырбаев Бегали
Жгли на костре в Европе...А у нас-пытали на дыбе...Традиции...
Ошибаетесь. Многие идеологи тех течений уже были атеистами да и не они они
Атеизм известен со времени когда ещё существовала Древняя Греция .
Что, прям с 1917-го? Вы ничего не путаете? И причем тут наука?
Марина Летошко
угу... с января 1917 года с 14 числа с 11 часов 43 минут и 36 секунд по Гринвичу - в Россию пришел атеизм... зафиксировано главгидрометеорологией при эмире Бухарском... 8-)
Атезм на Руси был издревле. Вопрос сам по себе глупый. А вот науку попы душили, как только могли. Ибо знания убивали веру в сказки.
а все правильно, а до 2010 добрых котов не было, я первый )))
знаешь, мусульманин, не тебе судить мою Родину и не только мою, ты лучше посмотри что у вас в мусульманских странах творится...