Религия, вера
А знаете ли вы о главном событии, произошедшем за последние две тысячи лет?
самое главное событие -это Воскресение Иисуса Христа из мертвых, показав нам путь воскресение верующим в Бога и Его и имеющим дела веры, и до Иисуса Христа были святые, но не могла воскреснуть чтобы жить в раю вечно
Марина Мельникова
Иисус живёт в раю не небе, а люди будут жить в раю на земле под его правлением Небесным Царством. (Псалом 36:29).
Гагарин в космос полетел?!
Да, римляне исказили учение Христа о Безобманстве. По близкой мне версии без обмана.
Ильмир Хайрутдинов
у тебя есть на это доказательства, или это ты людей просто обманываешь так?
А ещё наш небесный Царь - Иисус Христос воцарился над Землёй в 1914 году (по Библейским пророчествам).
И скоро Он наведёт полный порядок на нашей грешной Земле!
"Затрубил седьмой ангел — и на небе раздались громкие голоса, говорящие: "Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков".
" И тогда увидят Сына человеческого, идущего в облаке с силой и великой славой. Когда это начнёт происходить, выпрямитесь и поднимите головы, потому что приближается ваше избавление. Внимательно следите за собой, чтобы ваши сердца не отягощались перееданием, пьянством и житейскими заботами и тот день не оказался для вас неожиданным, как ловушка. Ведь он наступит для всех живущих на земле. Поэтому бодрствуйте, всё время усердно молясь о том, чтобы вы смогли избежать всего, что должно произойти, и остаться стоять перед Сыном человеческим... Когда Сын человеческий придёт в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую... И они будут навечно истреблены, а праведные получат вечную жизнь".
это уже больше чем две тысячи лет.
Ильмир Хайрутдинов
ага :) и не стареет!
А зачем Христу воскресать, если он был богом изначально. На его природу это никак не повлияло, не изменило его. Ваш восторг об этом событие лишен смысла.
Ильмир Хайрутдинов
на Его природу - никак не повлияло, а вот на нашу - еще как повлияет. Он, Предвечный Логос, Творец Вселенной, Своей Волей родился как Человек, как все мы рождаемся, жил как Человек, как все мы живем, и умер, как Человек, как все мы умираем. А потом Воскрес.
И потому мы все - Воскреснем, к Жизни Вечной!
АГА. А также знаем о не менее главном событии произошедшем 500 лет назад.
ШРИ ЧАЙТАНЬЯ МАХАПРАБХУ – золотая аватара. Явившись самой милостивой аватарой в этом мир, Он проповедовал, что Бог находится в сердцах всех живых существ. И киртан открывает сердце и пробуждает любовь к Богу, которая всегда присутствует там, но находится под покровом материальных желаний.
http://krishna-mariupol.org.ua/praktika/sankirtana/77-velichajshaya-missiya-gospoda-chajtani
Ильмир Хайрутдинов
да ты шо? и что же изменилось из-за этого события в жизни человечества? Христианство освободило мир от рабовладения. А чего добился Чайтанья и его последователи?
на само деле не это главное событие, гораздо важнее то что Он отдал за нас свою жизнь чтобы выкупить из рабства греха и смерти.
Ильмир Хайрутдинов
Апостолы считали иначе - Воскресением Его мы получаем обетование Жизни Вечной
Не знаю... а Вы вероятно знаете, поделитесь уникальной информацией )))
Ильмир Хайрутдинов
вот оно, это событие: Христос Воскресе!
Знаем: христиане, утверждавшие, что Иисус (называемый Христос - Матф. 1:16)
есть жертва богоугодная, утверждали и то, что они дикари; ибо, никогда Господь
Бог не требовал себе человеческих жертвоприношений!
Ильмир Хайрутдинов
так Он и не Человека, но Бога Себе в Жертву принес
Моё рождение
Иисус любил трахать овечек.
Знаем, все христиане сперму лижут. как и ты.
Как воскрес, так и помер