Раньше были женщины - божества плодородия или любви, мужчины-божества покровители наук и ремесел, а то и боги вина и плотских утех, красотища!
А сейчас: Христианский бог шлет кары небесные, пугает страшным судом и адом, мечтает угробить всех людей Апокалипсисом, Аллах призывает правоверных к священной войне против иноверцев, иудейский, так вообще чуть всех не угробил своими потопами, да тоже не против Апокалипсиса, просто жесть какая то.
Неужели какое нибудь доброе божество поверить так сложно?
Религия, вера
Почему люди в последние 2 тысячи лет выбирают себе такие жестокие и кровожадные божественные сущности?
Выбирают по старой русской поговорке -Бьёт, значит любит
Люди принимают то, кто выбрал их, а уж тем ничего другого и не остается, как начать молиться своим захватчикам. Глупые муравьи не научены сопротивлению и борьбе.

Христианский Бог не садист и не маньяк.
он воплощение любви и никаких кар и катаклизмов не насылает.
зрите в корень!
Екатерина Пилипченко
Ну узрел я свой корень, нормальный необрезаный и что?
А разве все землятресения и потопы да прочие катаклизмы не бог насылает на землю?
А может еще скажете что библия врёт и бог отменил Армагеддон и Страшный Суд?
Мы созданы вселенной, и тут не разберёшься подхалимничить, на своём настаивать, формы мысли затвердивают, как и воздух, в воде.
а кто людей спрашивал? навязали кровью, огнём и мечом
чтоб страшнее тёщи, чтоб защитил
Екатерина Пилипченко
А вот мне на тещь везло всегда....
Марьяна Кушманова
мне тоже. но не всем повезло как нам.
Доброе божество…?))
Ну даешь.
Ну, харе кришна, попой походи. Станешь добрее, наверно.
Ну даешь.
Екатерина Пилипченко
Тихо ты, не мешай троллить.
)))))))))) а что я чувствовала божественность от неё и какое то такое умиротворение.... кстати сущь моя чем милость заслужила не знаю.... она такая насупленная да обиженная как дитя малое нашкодившее.... свет ещё...божественность он волшебный... от него всёб жило чем то хорошим таким.... всё что вижу то пою)) кстати я так поняла что дело серьёзное ещё ко всему.... по тому как по молитве её энергия вверх... спасибо да
а в теле сидит как в танке тут аж смешно.... при чём душа по ощущениям не смотря что это тело малое с божественным в сравнении... оно как то сильное способное на подвиг... так по ощущениям
хотя может кто имеет большое тело духовное святые я так думаю... это как то чистое добро и ещё от личности конечно зависит.... чудо вот чудотворящее оно
кейси читала у всех есть ядро духовное он с ним работал... а вот святые думаю у каждого свои... кому ты там небезразличен это с их милости
Во первых, у иудеев, христиан и мусульман Бог один. Во вторых, почитайте хотя бы что то популярное по истории религии, там такие божества были, что не приведи ...
Екатерина Пилипченко
Как нет вразумительного ответа, сразу в фаллометрию переходим. Извините, но я пас, мне с женщиной такими вещами меряться как то не с руки.))
*kinder* *sюrprise*
Прямо вспоминается Булгаков: Вы стоите на самой низшей ступени развития и в присутствии ...ну и так далее.
Знаний вам не хватает молодой человек в сфере, по которой вопрос-утверждение публикуете.
Екатерина Пилипченко
А по сути вопроса ничего написать никак?
Политеизм включал в свой пантеон и богов отвечающих за негативные стороны жизни
Екатерина Пилипченко
Спасибо, ну хоть один внятный и грамотный ответ.